検索結果(89件)

松本市

清水小学校

県1丁目(1番、3番6~17号、4番1~25号、5番~16番)、県2丁目(2番~16番)、大手4丁目(3番9~20号、4~7番、8番6~20号、10 番8~16号、11番、12番)、大手5丁目、清水1丁目、清水2丁目、城東1丁目、城東2丁目(1~2番、3番1~6・14、19号~22号、4~5 番、6番16・17号、8番29・31)、惣社、中央3丁目(12番10、11号)、中央4丁目(6番、7番7~28号、8番11~30号、9番)、丸の内(7番30~39号)、女鳥羽1丁目(1番~4番、5番1・2、7~25号6番3、7~24号、7番1~12、25、30~35号、8番、9番1~6、7、11~19号)、女鳥羽2丁目(1番11、12、15~27)、元町1丁目(1~7番、8番1~14、23~41号、9番)、元町2丁目(2番 1~13・14号)、横田1丁目、横田2丁目(1~3番、5~9番、11~14番、17~23番)

松本市

源池小学校

県1丁目(一部)、県2丁目、県3丁目、埋橋1丁目(一部)、埋橋2丁目、神田1丁目(一部)、里山辺(西小松)、中央2丁目(一部)、中央3丁目(一部)、中央4丁目(一部)、筑摩2丁目(一部)、筑摩4丁目(一部)、深志2丁目(一部)、深志3丁目(一部)、本庄2丁目(一部)

松本市

旭町小学校

旭町1丁目、旭町2丁目、旭町3丁目、岡田松岡、岡田下岡田(1087番地、1193番地、1195番地)、開智3丁目(2番10・11号、3番10~19号、4番19~33号)、北深志1丁目(3番、4番、5番10・15~29号、9番16、19~30号、10番11番、12番8~13号)、北深志2丁目 (1番3~23号、2番、3番3~40号、4番、5番)、北深志3丁目、桐1丁目、桐2丁目、桐3丁目、沢村1丁目(13番11~19号、14番 1~8)、沢村2丁目(3番1~6・9、10~52号)、島内、城東2丁目(3番6~14号、15~18号、6番2~15、18~21号、7、8番 1~27・30・33)、惣社(農協倉庫西)、美須々、女鳥羽1丁目(5番3~5号、6番1~3号、7番15~29号、9番4~5、8~10号)、女鳥羽2丁目(1番1~11、12~14号、2番~5番)、女鳥羽3丁目、元町1丁目(8番14、17~22号)、元町2丁目(1番、2番13・14~25号、3 番~9番)、元町3丁目、横田2丁目(4番、10番、15~16番)、横田3丁目、横田4丁目

松本市

本郷小学校

浅間温泉1丁目、浅間温泉2丁目、浅間温泉3丁目、浅間温泉、稲倉、原、洞、三才山、水汲、南浅

松本市

開智小学校

蟻ヶ 崎1丁目(1~5番、6番1~17、19~47号、7番)、蟻ヶ崎2丁目、蟻ヶ崎3丁目、蟻ヶ崎4丁目(1~10番、12番、1番1~22号、46~53 号、13番1~4、15~31号)、蟻ヶ崎5丁目、蟻ヶ崎6丁目、蟻ヶ崎台(4~26番)、大手1丁目(1番、2番、3番1~9、13~35号、4番 12~26号、9番1、11~24号)、大手2丁目、大手3丁目、大手4丁目(1番、2番、3番1~9・20、21号8番1~6、21・22号9番、10番 1~7、16・17号)、開智1丁目、開智2丁目、開智3丁目(1番、2番1~6、13~15号、3番1~9、20、21号、4番34~43号)、北深志1丁目(1番、2番、5番1~12、30・31号、6~8番、9番1~15、17、18、31~33号、12番1~7、14~17号、13番)、北深志2丁目(1番24~30号、3番1~341・42号)、沢村1丁目(1番~12番、13番1~9号、14番15~20号、15番)、沢村2丁目(1~2番、3 番6・9号、4~6番、11~14番、15番6~33号)、沢村3丁目、城西1丁目(1番25~27号、2番2~20号、3番~9番)、城西2丁目、中央1丁目(1番5・7・9・10・13号、2~10番、11番7・8・12~25号、12~28番)、中央2丁目(1~7番、8番1~11、25号、9番 1~13・29・30号、10番1~6・16・17号)、深志1丁目(2番1~1433号)、深志2丁目(1番1~7号、2番1~12号、5番1~19、 25~29号、6番1~3、16~25号)、丸の内(1~6番、7番1~20・40・41号、8番、9番、10番)、宮渕1丁目(1番18号、3番 5~7、14~19、22号、4番1~11、39~48号)

松本市

鎌田小学校

井川城1丁目、井川城2丁目(2番~16番)、井川城3丁目、鎌田1丁目、鎌田2丁目、笹部1丁、目笹部2丁目、笹部3丁目、笹部4丁目、島立、征矢野1丁目、征矢野2丁目、高宮中、高宮北、高宮東、中条、渚2丁目(9番10・11・21号)、渚4丁目(勘左ヱ門堰以南の一部4・5・7番)、深志1丁目(2 番21~37号、3~5番)、深志2丁目(1番13~21号、2番20~27号、3番1~6、22~31号)、本庄1丁目(1番、2番、3番1、19、 29~33号、13番10~13号、14~17番)、両島

松本市

筑摩小学校

井川城2丁目(1番)、出川1丁目(1番~2番)、埋橋1丁目(10番11~22号、11番、12番1~5、29~36号)、神田1丁目(1番・2番の一 部、4~36番)、神田2丁目、神田3丁目、庄内1丁目、庄内2丁目、庄内3丁目、筑摩1丁目、筑摩2丁目、筑摩3丁目、筑摩4丁目(17番1~11、 14号、22番8~21号)、深志2丁目(2番13~18号、3番7~21号、4番1~7、19~42号、5番19~24号、8番、9番)、深志3丁目 (3番、4番、5番2・3・18~24号、6番7・12~21号)、本庄1丁目(3番2~18、20~26・33号、4~12番、13番1~9、 15~20号)、本庄2丁目(1~5番、6番1、2、12~21号、7番13~15号、8番8~15号、10番14~25号、11番)

松本市

開明小学校

石芝1丁目、石芝2丁目、石芝3丁目、石芝4丁目(2番31~33、45号、7番17号以外)、市場(2番)、島立(奈良井川東側の区域)、高宮南、高宮西、野溝木工1丁目(1~4番、5番1~4、12~14号、6~7番、8番1~4、29~45号、9番)、野溝木工2丁目(1~6番、7番1~4、39~50 号、8番1~4、18~31号、9番11~28号、共立厚生住宅)、野溝西1丁目(1~5番、6番1~13、26~32号、7番1~1523~40号、8 番1~4、26~36号、9番1~11、49~53号)、双葉、南原1丁目、南原2丁目、南松本1丁目、南松本2丁目、宮田、芳野

松本市

二子小学校

石芝4丁目(2番31~33、45号、7番17号)、笹賀

松本市

芳川小学校

市場(1番、3番~11番)、寿北1丁目(3番1~6、27、28、30~36号)、寿6丁目(30番7号の一部)、寿北7丁目(2番2・25、13番4)、寿豊丘(田川西側の地域)、寿南1丁目、野溝木工1丁目(5番5~11号、8番5~28号)、野溝木工2丁目(7番5~38号、8番5~17号、9番1~10号)、野溝西1丁目(6番14~25号、7番16~22号、8番5~25号、9番12~49号、10~11番)、平田東1丁目、平田東2丁目、平田東3丁目、平田西1丁目、平田西2丁目、芳川小屋、芳川野溝、芳川平田、芳川村井町(田川西側の区域)

松本市

並柳小学校

出川1丁目(5~8番、10番)、出川2丁目、出川3丁目、出川町、寿北2丁目(9番、10番)、寿北4丁目(12番)、寿北5丁目(33・34番)、並柳1丁目、並柳2丁目、並柳3丁目、並柳4丁目

松本市

今井小学校

今井

松本市

菅野小学校

今井、神林、空港東、笹賀

松本市

山辺小学校

入山辺、里山辺、筑摩4丁目(9番20号、15番6~10号、16番8号、17番12~13号)

松本市

美ヶ原小学校分校

入山辺

松本市

明善小学校

内田、寿1丁目、寿2丁目、寿3丁目、寿4丁目、寿5丁目、寿6丁目、寿7丁目、寿8丁目、寿9丁目、松原

松本市

寿小学校

内田、寿北1丁目(1番、2番、3番7~26号、4~19番)、寿北2丁目、寿北3丁目、寿北4丁目、寿北5丁目(29番~34番)、寿6丁目、寿北7丁目、寿北8丁目、寿北9丁目、寿小赤、寿白瀬渕、寿豊丘(田川東側の地域)、寿中1丁目、寿中2丁目、寿南1丁目、芳川村井町(田川東側の区域)

松本市

岡田小学校

岡田町、岡田伊深、岡田松岡、岡田下岡田、原

松本市

島内小学校

島内

松本市

島立小学校

島立(奈良井川西側の区域)

松本市

中山小学校

中山台、中山

松本市

芝沢小学校

新村、和田

松本市

安曇小学校

大野田、島々、橋場、稲核、上高地

松本市

大野川小学校

大野川、鈴蘭、白骨、沢渡

松本市

奈川小学校

奈川

松本市

梓川小学校

梓川上野、梓川梓、梓川倭

松本市

田川小学校

松本市

波田小学校

松本市

四賀小学校

反町、刈谷原町、七嵐、赤怒田、殿野入、金山町、保福寺町、穴沢、取出、坂場、会田、五常、中川

塩尻市

塩尻東小学校

塩尻市

塩尻西小学校

塩尻市

桔梗小学校

塩尻市

片丘小学校

塩尻市

宗賀小学校

塩尻市

広丘小学校

塩尻市

吉田小学校

塩尻市

洗馬小学校

塩尻市

両小野小学校

北小野及び旧小野村の区域

東筑摩郡山形村

山形小学校

東筑摩郡朝日村

朝日小学校

木曽郡木曽町

福島小学校

木曽郡木曽町

日義小学校

木曽郡木曽町

開田小学校

木曽郡木曽町

三岳小学校

木曽郡木祖村

木祖小学校

木曽郡上松町

上松小学校

木曽郡王滝村

王滝小学校

木曽郡大桑村

大桑小学校

木曽郡南木曽町

南木曽小学校

松本市

清水中学校

県1目、県2丁目、県3丁目、埋橋1丁目(1~9番、10番1~8号、12番5~28号)、埋橋2丁目、大手4丁目(3番9~20号、4~7番、8番8~20 号、10番8~16号、11番、12番)、大手5丁目、里山辺、清水1丁目、2丁目、城東1丁目、城東2丁目(1~2番、3番1~6・14・19~22 号、4~5番、6番16・17号)、惣社、中央2丁目(8番12~24号、9番13~28号、10番6~15号)、中央3丁目、中央4丁目、深志2丁目(4番 8~13号、6番5~16号、7番)、深志3丁目(1番、2番、5番5~17号、6番1~11、22号、7~10番)、本庄2丁目(6番2~10号7番 1~11・17~21号、8番1~6・16~18号、9番、10番1~11・26~28号)、丸の内(7番30~39号)、女鳥羽1丁目(1番~4番、5番 1・2・7~24号、6番3・7~24号、7番1~12・25・30~35号、8番、9番1~6・7・11~19号)、女鳥羽2丁目(1番11・12・ 15~27号)、元町1丁目(1~7番、8番1~14・23~41号、9番)、元町2丁目(2番1~13・14号)、横田1丁目、横田2丁目(1~3番、5~9 番、11~14番、17~23番)

松本市

旭町中学校

旭1丁目、旭2丁目、旭3丁目、蟻ヶ崎2丁目(1番10~11号、2番8~25 号、3~4番、5番9~25号、6番1~2号、12~21号、22、7番7~30号)、蟻ヶ崎3丁目、蟻ヶ崎5丁目、蟻ヶ崎6丁目、大手3丁目(7番 4~13号、8番5~6号、9番、10番1~7、16、17号)、岡田松岡、開智1丁目、開智2丁目、開智3丁目、深志1丁目、深志2丁目、深志3丁目、 桐1丁目、桐2丁目、桐3丁目、沢村1丁目、沢村2丁目、沢村3丁目、島内山田、城西1丁目(3番27号、32号)、城西2丁目(2番13~30号、 3~4番、5番1~21号)、城東2丁目(3番6~14号、15~18号、6番2~15、18~21号、7~8番)、惣社(農協倉庫西)、丸の内(1番 8~17号、2番1~10号、3~6番、7番1~20・40・41号、8番2~11・26号、9番、10番)、美須々、女鳥羽1丁目(5番3~5号、6番 1~12・25・30~35号、8番8~10号)、女鳥羽2丁目(1番1~11・12~14号、2番~5番)、女鳥羽3丁目、元町1丁目(8番14・ 17~22号)、元町2丁目(1番、2番13・14~25号、3~9番)、元町3丁目、横田2丁目(4番、10番、15~16番)、横田3丁目、横田4丁目

松本市

女鳥羽中学校

浅間温泉1丁目、浅間温泉2丁目、浅間温泉3丁目、浅間温泉、大村、岡田町、岡田伊深、岡田松岡岡田下岡田、稲倉、原、洞、三才山、水汲、南浅間

松本市

丸ノ内中学校

蟻ヶ崎1丁目、蟻ヶ崎2丁目(1番1~7号、2番1~8号、5番1~9号、6番2~9号、21、22号、7番1~3号22)、蟻ヶ崎4丁目、蟻ヶ崎5丁目(3 番35号)、蟻ヶ崎台、蟻ヶ崎、大手1丁目、大手2丁目、大手3丁目、大手4丁(1番、2番、3番9、20、21号、8番1~6、21、22号、9番)、白板1丁目、白板2丁目、新橋城西1丁目(1~2番、3番1~9、29、30、35~40号、4~9番)、城西2丁目(1番、2番2~11号、5番 22~28号)、城山、中央1丁目、中央2丁目(1~7番、8番1~11、25号、9番1~13、29、30号、10番1~6、16、17号)、渚1丁目、渚2丁目(1~8番、9番1~9、34~56号)、渚3丁目、渚4丁目、巾上、深志1丁目(1番・2番1~14号33号)、深志2丁目(1番1~7号、2番 1~12号、5番1~19、25~29号、6番1~3、16~25号)、丸の内(1番1~7・19号、2番10~15号)、宮渕1丁目、宮渕2丁目、宮渕3丁目、宮渕、宮渕本村

松本市

鎌田中学校

井川城1丁目、井川城2丁目、井川城3丁目、鎌田1丁目、鎌田2丁目、笹部1丁目、笹部2丁目、笹部3丁目、笹部4丁目、島内、庄内1丁目1~4番、5番 1~9、18~26号、6番1~5、22~27号、7番1~23号、8番9番15~19号、10番1~5号)、征矢野1丁目、征矢野2丁目、高宮中、高宮北、高宮東、中条、渚2丁目(9番10・11・21号)、渚4丁目(勘左ヱ門堰以南の一部)、深志1丁目(2番21~37号、3~5番)、深志2丁目(1番13~21号、2番13~27号、3番、4番1~7、19~29号、5番19~24号、8番1・13~20号、9番)、本庄1丁目(1~6番、7番1・2・ 10~18号、8~17番)、本庄2丁目(2番9・20号、3番、4番8・12~14号、5番1・25~33号)、南松本1丁目、南松本2丁目、両島

松本市

開成中学校

井川城2丁目、出川1丁目、出川2丁目、出川3丁目、出川町、埋橋1丁目(10番11~22号、11番、12番1~5号、29~36号)、神田1丁目、神田2丁目、神田3丁目、寿北2丁目(9番、10番)、寿北4丁目(12番)、寿北5丁目、庄内2丁目、庄内3丁目、筑摩1丁目、筑摩2丁目、筑摩3丁目、筑摩4丁 目(9番20号、15番6~10号、16番8号、17番12~13号以外)、並柳1丁目、並柳2丁目、並柳3丁目、並柳4丁目、深志2丁目(8番5~13 号)、深志3丁目(3番、4番、5番2・3・18~24号、6番7・12~21号)、本庄1丁目(7番2~9号)、本庄2丁目(1番・2番1~7・23号、4番1号・12号、5番1~20号、6番1・2・12~21号、7番13~15号、8番8~15号、10番14~25号、11番)

松本市

信明中学校

石芝1丁目、石芝2丁目、石芝3丁目、石芝4丁目(2番31~33、45号、7番17号以外)、市場(2番、3番、8番1~10号)、島立(奈良井川東側)、高宮南、高宮西、野溝木工1丁目、野溝木工2丁目、野溝西1丁目、双葉南原1丁目、南原2丁目、南松本2丁目、宮田、芳野、芳川野溝

松本市

筑摩野中学校

市場(1番、4~7番、8番11号、9~11番)、内田、寿北1丁目、寿北2丁目、寿北3丁目、寿北4丁目、寿北5丁目(29~34番)、寿北6丁目、寿北7丁目、寿北8丁目、寿北9丁目、寿小赤、寿白瀬渕、寿豊丘、寿中1丁目、寿南1丁目、平田東1丁目、平田東2丁目、平田東3丁目、平田西1丁目、平田西2丁目、芳川小屋芳川平田、芳川村井町

松本市

菅野中学校

石芝4丁目(2番31~33、45号、7番17号)、今井(7110-80

松本市

山辺中学校

入山辺、里山辺、筑摩4丁目(9番20号、15番6~10号、16番8号、17番12~13号)

松本市

明善中学校

内田、寿台1丁目、寿台2丁目、寿台3丁目、寿台4丁目、寿台5丁目、寿台6丁目、寿台7丁目、寿台8丁目、寿台9丁目、寿豊丘、中山台、松原

松本市

松島中学校

島内、島立

松本市

高綱中学校

島立(奈良井川西側)、新村、和田

松本市

会田中学校

反町、刈谷原町、七嵐、赤怒田、殿野入、金山町、保福寺町、中川、穴沢、取出、坂場、会田、五常

松本市

安曇中学校

大野田、島々、橋場、稲核、上高地

松本市

大野川中学校

大野川、鈴蘭、白骨、沢渡

松本市

奈川中学校

奈川

松本市

梓川中学校

梓川上野、梓川梓、梓川倭

松本市

波田中学校

塩尻市

塩尻中学校

塩尻市

丘中学校

塩尻市

広陵中学校

塩尻市

楢川中学校

塩尻市

両小野中学校

東筑摩郡朝日村

鉢盛中学校

木曽郡木曽町

木曽町中学校

木曽郡木曽町

日義中学校

木曽郡木曽町

開田中学校

木曽郡木祖村

木祖中学校

木曽郡上松町

上松中学校

木曽郡王滝村

王滝中学校

木曽郡大桑村

大桑中学校

木曽郡南木曽町

南木曽中学校



警告文:
ココスマはお使いのブラウザでは正しく表示されない箇所がございます。快適にココスマをご覧いただくためにブラウザのアップデートをおすすめします。

[×]閉じる