中古住宅 長野県松本市大字松原
- 価格1799万円
- 土地面積177.67m2
- 間取4SLDK(洋8/洋8/洋7/洋6.5 LDK26)
- 建物面積107.64m2
- 通学区松本市立明善小学校(1200m)
松本市立明善中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月28日
セブンイレブン松本白姫店まで徒歩約5分、デリシア寿店まで徒歩約7分と毎日の買い物に便利です。徒歩5分程の場所に公園や図書館がありお子様のいるご家庭にもおすすめです。
(株)カネト小原
0263-32-1235
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)カネト小原
0263-32-1235
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1799万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 177.67m²(公簿) / 53.74坪 |
| 建物面積 | 107.64m² / 32.56坪 |
| 間取 | 4SLDK(洋8/洋8/洋7/洋6.5 LDK26) |
| 所在地 | 松本市大字松原 |
| 通学区 | 松本市立明善小学校(1200m) 松本市立明善中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離3500m 徒歩44分 自動車9分 バス:バス停白川東 徒歩4分 |
| 備考 | 【リフォーム内容】 ・水回り(キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器) ・内装(床、壁、建具) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 完成年月日 | 1984年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 設備 | カウンターキッチン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・追焚機能・バルコニー・日当り良好・洗髪洗面化粧台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453775 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |






































