住宅用土地 長野県塩尻市大門幸町
- 価格1336万円
- 坪単価21万円
- 土地面積210.4m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区塩尻市立塩尻西小学校(507m)
塩尻市立塩尻中学校(2146m)
最終更新日 2026年04月27日
建築条件無いのでお好きな建築屋さんで建てられます。
(有)クリエイト
0263-54-3791
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)クリエイト
0263-54-3791
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1336万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 21万円 |
| 土地面積 | 210.4m²(公簿) / 63.64坪 |
| 所在地 | 塩尻市大門幸町 |
| 通学区 | 塩尻市立塩尻西小学校(507m) 塩尻市立塩尻中学校(2146m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線塩尻駅 距離985m 徒歩13分 自動車2分 高速道路:長野道 塩尻I.C. 車4分 |
| 備考 | 売主負担で上水道接続予定。水道メーター負担金91,300円必要 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 2種中高 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:7.5m 公私区分:公道 接面:16.6m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452596 |
| 最終更新日 | 2026-04-27 |



















