住宅用土地 長野県塩尻市大字中西条171番2 中西条171番地 A区画
- 価格960万円
- 坪単価11.93万円
- 土地面積266.03m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区塩尻市立塩尻東小学校(1400m)
塩尻市立塩尻中学校(900m)
最終更新日 2026年05月12日
(有)クリエイト
0263-54-3791
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)クリエイト
0263-54-3791
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 960万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 11.93万円 |
| 土地面積 | 266.03m²(公簿) / 80.47坪 |
| 所在地 | 塩尻市大字中西条171番2 |
| 分譲地名 | 中西条171番地 |
| 区画番号 | A区画 |
| 通学区 | 塩尻市立塩尻東小学校(1400m) 塩尻市立塩尻中学校(900m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線塩尻駅 距離2700m 徒歩34分 高速道路:長野道 塩尻I.C. 車10分 |
| 備考 | 上水道メーター負担金91,300円要。 下水道負担金750円/㎡ × 266.03㎡=199,522円要。 浸水想定区域(矢沢川)想定最大規模0.5m未満。 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:6.4m 公私区分:公道 接面:15.4m 方角:北 道路幅員:3.2m 公私区分:公道 接面:15.7m |
| 設備 | 建築条件なし・セットバック済・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452852 |
| 最終更新日 | 2026-05-12 |














