住宅用土地 長野県松本市蟻ケ崎2丁目
- 価格1480万円
- 坪単価29.12万円
- 土地面積168.04m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立開智小学校(550m)
松本市立丸ノ内中学校(760m)
最終更新日 2026年05月24日
こまくさ道路沿いの便利な立地。開智小学校まで徒歩7分。
(株)小諸不動産商会
担当:渡辺 洋史
0263-36-6030
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小諸不動産商会
担当:渡辺 洋史
0263-36-6030
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1480万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 29.12万円 |
| 土地面積 | 168.04m²(実測) / 50.83坪 |
| 所在地 | 松本市蟻ケ崎2丁目 |
| 通学区 | 松本市立開智小学校(550m) 松本市立丸ノ内中学校(760m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離1470m 電車:大糸線北松本駅 距離1040m |
| 備考 | 建物解体後、更地にてお引渡し。 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 2種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:11.8m 公私区分:公道 接面:7.1m |
| 設備 | 建築条件なし |
| 取引態様 | 専属専任 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453676 |
| 最終更新日 | 2026-05-24 |









