中古住宅 長野県松本市大字蟻ケ崎 蟻ケ崎中古住宅
- 価格2200万円
- 土地面積263.01m2
- 間取5DK(1階:DK・和・和・洋 2階:和・和)
- 建物面積153.19m2
- 通学区松本市立岡田小学校(3100m)
松本市立丸ノ内中学校(1500m)
最終更新日 2026年05月02日
(株)松本ハイランドサービス
0263-28-3060
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)松本ハイランドサービス
0263-28-3060
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 263.01m²(公簿) / 79.56坪 |
| 建物面積 | 153.19m² / 46.33坪 |
| 間取 | 5DK(1階:DK・和・和・洋 2階:和・和) |
| 所在地 | 松本市大字蟻ケ崎 |
| 建物名 | 蟻ケ崎中古住宅 |
| 通学区 | 松本市立岡田小学校(3100m) 松本市立丸ノ内中学校(1500m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離2100m 徒歩27分 バス:バス停種畜場 距離1500m 高速道路:長野道 松本I.C. |
| 備考 | ※建物内の残置物は、売主負担にて撤去します。 ※現地の境界確認・測量について、売主負担にて引渡しまでに実施します。 ※埋蔵文化財について、周知の埋蔵文化財「峰ノ平遺跡」に該当しています。 ※接道は、位置指定道路(第1311号:1993年8月18日指定)となります。 ※敷地内西側にある擁壁について、建築確認を受けているか確認できないことから、建て替え等を行う際には、買主負担にて建築確認を受けなければならない場合があります。 ※私道部分については、3分の1ずつの共有となります。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 私道面積 | あり 20.57m² (私道負担割合 1/3) |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 1993年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:6m 公私区分:私道 位置指定あり |
| 設備 | インターホン・BT別室・温水洗浄便座・庭・バルコニー・ウォークインクローゼット・外物置・洗髪洗面化粧台・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 449865 |
| 最終更新日 | 2026-05-02 |

































