新築住宅 長野県松本市大字寿小赤1428-6 【松本市寿小赤 新築戸建】
- 価格3590万円
- 土地面積226.3m2
- 間取3LDK(68坪土地&18帖LDKの開放的な住まい)
- 建物面積103.5m2
- 通学区松本市立寿小学校(2900m)
松本市立筑摩野中学校(3200m)
最終更新日 2026年05月02日
◆大決算キャンペーン対象◆
◇ご見学でマックカードプレゼント◇
68坪広々敷地&18帖LDKの開放的な住まい。
商業施設・駅・病院・IC車6分
&緑豊かな穏やか住環境。
太陽光発電・家具・カーテン・照明・エアコン付
ご来場特典QUOカード2000円分プレゼント!
※初めてお問合せいただく方に限ります。◆
◇5/8(金)~22(金)の期間限定!
ご見学の方全員にマックカードプレゼント◇
■■■■■■■■■■■■■■■■■
《大決算キャンペーン開催中!》
期間中のご契約&お引渡しで
『選べるe-GIFT』20万円分プレゼント♪
詳しくはスマイルハウスHPをチェック!
※諸条件有 詳細はお問合せください。
■■■■■■■■■■■■■■■■■
【周辺環境】
□イオンタウン松本村井…車6分
□GAZA…車6分
□ラ・ムー広丘店…車6分
□とをしや薬局広丘野村店…車5分
□まつもと医療センター…車6分
□白百合幼稚園…車5分
□寿小学校…徒歩37分
□筑摩野中学校…徒歩41分
□塩尻北IC…車6分
【おすすめポイント】
◆18帖LDK&広々南庭の開放的な住まい
68坪のゆとりある敷地で駐車4台可能!
◆エアコン2台・家具・カーテン・照明付
全てコミコミですぐに新生活を始められます
さらに太陽光発電搭載で光熱費軽減♪
◆緑豊かで穏やかな住環境ながら、
商業施設・病院・IC・駅まで車6分
利便性と自然環境を兼ね備えた好立地
内覧受付中!お気軽にお問合せください♪
(株)セイブ
担当:セイブ&スマイルハウス
0263-27-9910
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
イオンタウン松本村井まで2.4km(車6分)スーパーをはじめ、飲食店やドラッグストア、生活雑貨店などが揃う複合商業施設です。日々の買い物から休日の外食まで幅広く利用でき、ファミリー層にも便利な地域の生活拠点です。
コミュニティマーケットプレイス GAZAまで2.6km(車6分)スーパー・ドラッグストア・100円ショップ・書店・ファッションなど多彩なテナントが集まり、1か所で毎日のお買い物が完結できます。地元住民の買い物と交流の核となる拠点です。
ラ・ムー広丘店まで2.9km(車6分)営業時間は9:00~21:00。問屋直販による一括仕入れで低価格を実現するディスカウントスーパーです。食品から日用品まで幅広く取り揃え、日常使いに便利な店舗です。
とをしや薬局広丘野村店まで2.4km(車5分)営業時間は9:00~21:00。調剤併設型のドラッグストアで、処方箋対応に加え一般医薬品や日用品も充実。在宅訪問やオンライン服薬指導など地域医療を支えるサービスも提供。
まつもと医療センターまで2.2km(車6分)国立病院機構が運営する地域の中核的な総合病院。約458床と多くの診療科を備え、救急や専門医療にも対応。がん診療にも力を入れ、地域医療機関と連携しながら高度で幅広い医療を提供。
白百合幼稚園まで2.2km(車5分)縦割り保育を取り入れ、思いやりや主体性を育成している認定こども園。鈴木鎮一考案の「スズキ・メソード」に基づき、音楽を通じて感性と人間性を育む教育を実践しています。
松本市立寿小学校まで2.9km(徒歩37分)「明るい子ども 強い子ども 考える子ども」が学校目標。東に鉢伏・高ボッチを仰ぎ、西に田川を臨む丘陵地にあります。各学年3クラス以上でお友達作りが楽しい小学校。
(株)セイブ
担当:セイブ&スマイルハウス
0263-27-9910
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3590万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 226.3m²(公簿) / 68.45坪 |
| 建物面積 | 103.5m² / 31.3坪 |
| 間取 | 3LDK(68坪土地&18帖LDKの開放的な住まい) |
| 所在地 | 松本市大字寿小赤1428-6 |
| 建物名 | 【松本市寿小赤 新築戸建】 |
| 通学区 | 松本市立寿小学校(2900m) 松本市立筑摩野中学校(3200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離2600m 徒歩33分 自動車6分 電車:篠ノ井線広丘駅 距離2800m 徒歩35分 自動車7分 高速道路:長野道 塩尻北I.C. 車6分 |
| 建物構造 | 2×4 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年4月 |
| 施工会社 | 株式会社スマイルハウス |
| 土地権利 | 所有権 |
| その他一時金 | あり 上水道負担金 31400円 下水道負担金 110887円 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:9.4m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・浄水器・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・24時間換気システム・田舎リゾート向き・オール電化・省エネラベル・BELS/省エネ基準適合認定・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 880317 |
| 物件番号 | 452751 |
| 最終更新日 | 2026-05-02 |







































