住宅用土地 長野県塩尻市大字大門 スマートハイムプレイス塩尻市ぶどうの郷Ⅹ 5号地
- 価格1372万円
- 坪単価-
- 土地面積183.29m2
- 建蔽/容積70%/200%
- 通学区塩尻市立桔梗小学校(1050m)
塩尻市立広陵中学校(1610m)
最終更新日 2026年05月03日
■ロケーション
・JR「塩尻」駅 約780 m/ 徒歩10 分
・ぶどうの郷中央公園 約440 m/徒歩6 分
・西友 塩尻西店 約440 m/徒歩6 分
・デリシア 塩尻東店 約1,600 m/車4分
・塩尻病院 約1,390 m/車4分
【無料家づくり相談承っています】
この土地で注文住宅を設計したらどんな間取りが最適?住宅にかかる費用の他にかかる”諸費用”って?
太陽光や蓄電池、よく聞くけど採用したほうが良いの?
土地の販売だけでなく、暮らしにかかわる事はなんでもご相談ください!
動画で見る不動産
セキスイハイム信越(株)松本営業部
担当:分譲課
0120−006−816
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
セキスイハイム信越(株)松本営業部
担当:分譲課
0120−006−816
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1372万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 183.29m² / 55.44坪 |
| 所在地 | 塩尻市大字大門 |
| 分譲地名 | スマートハイムプレイス塩尻市ぶどうの郷Ⅹ |
| 区画番号 | 5号地 |
| 通学区 | 塩尻市立桔梗小学校(1050m) 塩尻市立広陵中学校(1610m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線塩尻駅 距離780m 徒歩10分 自動車2分 高速道路:長野道 塩尻I.C. 車8分 |
| 備考 | */*/*/*/*/*/*/* 【長期サポートシステム】 ■引渡し後60年目まで無償で 定期診断を実施します。 >半年、1年、2年、 5年、 以降5年毎、60年目まで実施 ------------- | 業界最長クラス | |**60年長期サポート**| |専門のアフターメンテナンス| |部門が約60万棟分の実績を| |活かして住まいのケア | |定期診断で、末永く暮らしを| |サポートさせていただきます| ------------- */*/*/*/*/*/*/* 【性能・構造】 ■雨に濡れない屋根の下で、 大切に家をつくる ------------- |セキスイハイムは | |「住まいの大半」を工場で | |建築します | |屋根の下の環境は部材を風雨| |から守ることはもちろん職人| |と先進技術による質の高い | |施工をを可能にします | ------------- ■強靭なボックスラーメン構造 ------------- |柱と梁を剛接合(一体化) | |させたラーメン構造 | |ユニットを組み上げ | |さらに強固になった | |ボックスラーメン構造体は | |強い耐震性を持ち空間の | |自由度を高めます | ------------- ■液状化に強いベタ基礎 ------------- |液状化に強く、建物を面で | |支えるベタ基礎 | |大切なマイホームを足元から| |しっかり支えます | ------------- |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 70% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:8.9m |
| 設備 | 建築条件付き・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452939 |
| 最終更新日 | 2026-05-03 |

















