新築住宅 長野県松本市大字岡田松岡 スマートハイムプレイス松本市岡田松岡Ⅱ 5号地
- 価格4390万円
- 土地面積161.64m2
- 間取4LDK(+ウォークインクローゼット)
- 建物面積111.06m2
- 通学区松本市立岡田小学校(740m)
松本市立女鳥羽中学校(660m)
信州大学教育学部附属松本小学校(1350m)
信州大学教育学部附属松本中学校(1690m)
最終更新日 2026年05月18日
■ロケーションポイント
・イオンモール 松本 約3490m
・信州大学附属松本小学校 約1350m(徒歩17分)
・アルピコ交通バス「松岡」バス停 約340m(徒歩5分)
都市と自然が調和するバランスのいい立地
大通りから少し中に入った静かな分譲地です。比較的中心市街地に近い便利な環境。四季折々の山景色や自然を身近に感じながら、充分に都市機能も享受できるバランスの取れた住環境だと言えそうです。
動画で見る不動産
セキスイハイム信越(株)松本営業部
担当:分譲課
0120−006−816
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
セキスイハイム信越(株)松本営業部
担当:分譲課
0120−006−816
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 保険会社:住宅保証機構株式会社 対象部分:構造 雨水 給排水管路 |
|---|
| 価格 | 4390万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 161.64m² / 48.89坪 |
| 建物面積 | 111.06m² / 33.59坪 |
| 間取 | 4LDK(+ウォークインクローゼット) |
| 所在地 | 松本市大字岡田松岡 |
| 建物名 | スマートハイムプレイス松本市岡田松岡Ⅱ |
| 部屋番号 | 5号地 |
| 通学区 | 松本市立岡田小学校(740m) 松本市立女鳥羽中学校(660m) 信州大学教育学部附属松本小学校(1350m) 信州大学教育学部附属松本中学校(1690m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離3840m 徒歩48分 自動車10分 バス:バス停松岡 距離340m 徒歩5分 高速道路:長野道 梓川スマートI.C. 車15分 |
| 備考 | */*/*/*/*/*/*/* 【長期サポートシステム】 ■引渡し後60年目まで無償で 定期診断を実施します。 >半年、1年、2年、 5年、 以降5年毎、60年目まで実施 ------------- | 業界最長クラス | |**60年長期サポート**| |専門のアフターメンテナンス| |部門が約60万棟分の実績を| |活かして住まいのケア | |定期診断で、末永く暮らしを| |サポートさせていただきます| ------------- */*/*/*/*/*/*/* 【現地内覧会開催中】 (予約制) ------------- |Webだけでは分からない | |広さ・色合い・使い勝手を | |知るには内覧会がおススメ | |ご希望の所要時間に合わせて| |ご案内いたします | |お気軽にお申しつけ下さい | ------------- */*/*/*/*/*/*/* 【性能・構造】 ■雨に濡れない屋根の下で、 大切に家をつくる ------------- |セキスイハイムは | |「住まいの大半」を工場で | |建築します | |屋根の下の環境は部材を風雨| |から守ることはもちろん職人| |と先進技術による質の高い | |施工をを可能にします | ------------- ■液状化に強いベタ基礎 ------------- |液状化に強く、建物を面で | |支えるベタ基礎 | |大切なマイホームを足元から| |しっかり支えます | ------------- |
| 建物構造 | 2×6 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2025年12月 |
| 施工会社 | セキスイハイム信越株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.5m 方角:南 道路幅員:4.4m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・インターホン・ディンプルキー・カードキー・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・バルコニー・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・24時間換気システム・田舎リゾート向き・オール電化・設計住宅性能評価書・建築住宅性能評価書・住宅性能保証付・長期優良住宅認定・フラット35適合証明書・建築確認完了検査済証・省エネラベル・瑕疵保険検査基準に適合・建築士等の建物検査報告書・新築時・増改築時の設計図書・修繕・点検の記録・BELS/省エネ基準適合認定・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453379 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |



































