中古住宅 長野県松本市大字今井
- 価格1700万円
- 土地面積974.68m2
- 間取3LDK
- 建物面積104.77m2
- 通学区松本市立今井小学校(400m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3000m)
最終更新日 2026年03月30日
建築設計事務所が手掛けたこだわりの邸宅!
☆敷地は驚きの約294坪!「家庭菜園で家計を助けよう」!
☆ゆとりの駐車スペース!普通車「4台」駐車可能♪
■LOCATION
●あるが内科クリニックまで 徒歩4分(300m)
●松本市今井保育園まで 徒歩5分(400m)
●今井小学校学習公園まで 徒歩5分(400m)
●セブンイレブン松本今井店まで 徒歩7分(550m)
●今井郵便局まで 徒歩12分(900m)
●今井恵みの里まで 徒歩12分(900m)
●JA松本ハイランド今井支所まで 徒歩13分(1000m)
●イオンタウン信州山形まで 車で6分(2200m)
サンプロ不動産(株)
担当:酒井 宏樹
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
サンプロ不動産(株)
担当:酒井 宏樹
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1700万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 974.68m²(公簿) / 294.84坪 |
| 建物面積 | 104.77m² / 31.69坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 松本市大字今井 |
| 通学区 | 松本市立今井小学校(400m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3000m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離4500m 徒歩57分 自動車12分 バス:ぐるっと線 バス停今井小学校 距離430m 徒歩6分 |
| 備考 | ※農地法3条許可要 ※農地転用相談可 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2000年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・シャッター雨戸・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・オートバス・トイレ2箇所・庭・床暖房・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・24時間換気システム・田舎リゾート向き・吹抜・給湯・出窓・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 15501 |
| 物件番号 | 451599 |
| 最終更新日 | 2026-03-30 |

















































