住宅用土地 長野県松本市大字中山
- 価格880万円
- 坪単価1.13万円
- 土地面積2588.06m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立中山小学校(1300m)
松本市立開成中学校(1800m)
最終更新日 2026年04月03日
敷地全体で780坪超の広大な敷地になります!
(宅地 約258.05坪/原野 約524.83坪)
☆現況販売のため、建物解体は買主負担
☆山麓線へのアクセス良好!
☆敷地内に高低差あり、道路との高低差あり
■LOCATION
●ファミリーマート松本神田店まで 車で4分(1600m)
●ツルヤ並柳店まで 車で5分(1800m)
●松本並柳簡易郵便局まで 車で5分(1900m)
●ラ・ムー並柳店まで 車で5分(1900m)
●ツインズ動物病院まで 車で5分(1900m)
●中山保育園まで 車で6分(2100m)
●松岡病院まで 車で7分(2500m)
サンプロ不動産(株)
担当:宮下 芳裕
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
サンプロ不動産(株)
担当:宮下 芳裕
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 880万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 1.13万円 |
| 土地面積 | 2588.06m²(公簿) / 782.88坪 |
| 所在地 | 松本市大字中山 |
| 通学区 | 松本市立中山小学校(1300m) 松本市立開成中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線南松本駅 距離3100m 徒歩39分 自動車8分 バス:地域バス線 バス停地蔵前 距離200m 徒歩3分 |
| 備考 | ※現況渡し ※下水道:宅内引き込みあり(既存建物には未接続) ※契約不適合責任免責 ※建替えの際、都市計画法43条許可要 ◎用途(自己使用の住宅又は事務所・店舗兼用住宅) ※土砂災害警戒区域(イエローゾーン) ※敷地の一部は原野(1735㎡)につき原野への 開発行為は不可 ※原野の一部は河川保全区域に該当 ※道路との高低差あり 敷地内でも高低差あり |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | その他 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:2.9m 公私区分:公道 接面:9m |
| 設備 | 建築条件なし・上水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 15500 |
| 物件番号 | 451742 |
| 最終更新日 | 2026-04-03 |























