中古住宅 長野県東筑摩郡山形村
- 価格1898万円
- 土地面積214.3m2
- 間取4LDK
- 建物面積103.49m2
- 通学区山形村立山形小学校(500m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3000m)
最終更新日 2026年04月04日
水回りすべて新品交換!2026年4月にリフォーム完了予定の中古戸建!
☆間取は4LDK!嬉しい各居室収納付きです♪
☆お車の多いご家庭も安心!駐車場はゆとりの「4台」駐車可能!
更にお庭付きでガーデニングなど楽しむ事ができます♪
■LOCATION
●山形村ふれあいドームまで 徒歩2分(100m)
●山形保育園まで 徒歩6分(450m)
●ツルハドラッグ信州山形店まで 徒歩7分(550m)
●山形郵便局まで 徒歩10分(750m)
●セブンイレブン信州山形店まで 徒歩10分(750m)
●松本信用金庫波田支店山形出張所まで 徒歩10分(800m)
●JA松本ハイランド 山形支所まで 徒歩10分(800m)
●イオンタウン信州山形まで 車で7分(2800m)
サンプロ不動産(株)
担当:酒井 宏樹
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
サンプロ不動産(株)
担当:酒井 宏樹
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 214.3m²(公簿) / 64.82坪 |
| 建物面積 | 103.49m² / 31.3坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 東筑摩郡山形村 |
| 通学区 | 山形村立山形小学校(500m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3000m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道下島駅 距離4300m 徒歩54分 自動車11分 バス:ぐるっと線 バス停山形村役場 距離520m 徒歩7分 |
| 備考 | 【2026年4月上旬リフォーム完了予定】 ●外壁塗装 ●システムキッチン新品 ●ユニットバス新品 ●クロス全面張替 ●フローリング大規模増張 ●和室→洋室 模様替え ●室内建具新品(一部) ●洗面化粧台新品 ●トイレ新品 ●給湯器新品 ●ビルトインコンロ新品 ●カラーTVドアホン新品 ●ベランダ床材交換 ●畳表替え ●襖・障子貼替 ●トイレ換気扇新設 ●エアコン新設 ●照明新品(居室を除く) ●砕石敷き込み(駐車場等) ●ハウスクリーニング ●各種点検等 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1997年6月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:12.4m 方角:東 道路幅員:3.6m 公私区分:公道 接面:15m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・庭・エアコン・外物置・日当り良好・閑静住宅街・田舎リゾート向き・リフォーム済み・給湯・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 15522 |
| 物件番号 | 451807 |
| 最終更新日 | 2026-04-04 |













































