中古住宅 長野県松本市大字笹賀
- 価格2300万円
- 土地面積135.34m2
- 間取3LDK
- 建物面積86.12m2
- 通学区松本市立二子小学校(900m)
松本市立菅野中学校(3000m)
最終更新日 2026年05月15日
開放感のある南東角地!二方向接道で陽当たり良好です♪
☆車3台分のスペースはコンクリート舗装でお手入れも楽々!
雨や雪の日も安心の「2台分カーポート」付き!
☆各部屋の収納以外にもWICや土間収納など、豊富収納な間取です!
☆子育てファミリーに嬉しい!「二子小学校」まで900mの立地♪
■LOCATION
●セブンイレブン松本二子橋店まで 徒歩5分(350m)
●松本信用金庫二子支店まで 徒歩6分(450m)
●八十二長野銀行笹賀支店まで 徒歩9分(650m)
●松本石芝簡易郵便局まで 徒歩12分(900m)
●松本中川病院まで 徒歩14分(1100m)
●デリシア石芝店まで 徒歩15分(1200m)
●綿半スーパーセンター松本芳川店まで 徒歩18分(1400m)
●ウエルシア松本高宮西店まで 徒歩18分(1400m)
●市立野溝保育園まで 徒歩19分(1500m)
●認定こども園ふたごまで 車で4分(1600m)
サンプロ不動産(株)
担当:萩原 真治
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
サンプロ不動産(株)
担当:萩原 真治
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2300万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 135.34m²(公簿) / 40.94坪 |
| 建物面積 | 86.12m² / 26.05坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 松本市大字笹賀 |
| 通学区 | 松本市立二子小学校(900m) 松本市立菅野中学校(3000m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線平田駅 距離2600m 徒歩33分 自動車7分 バス:ぐるっと線 バス停下二子東 距離220m 徒歩3分 |
| 備考 | ※契約不適合責任免責 ※【松本市ハザードマップ】 家屋倒壊等氾濫想定区域 河岸浸食 侵食浸水想定0.5m以上3.0m未満 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (普通車1台+軽自動車2台) 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2020年3月 |
| 施工会社 | 株式会社スマイルハウス |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:11.55m 方角:南 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:9.27m |
| 設備 | カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・TVモニタ付きインターホン・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・エアコン・ウォークインクローゼット・閑静住宅街・洗髪洗面化粧台・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 15588 |
| 物件番号 | 453151 |
| 最終更新日 | 2026-05-15 |




















































