住宅用土地 長野県松本市大字笹賀 ①
- 価格1290万円
- 坪単価21.23万円
- 土地面積200.9m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立菅野小学校(750m)
松本市立菅野中学校(450m)
最終更新日 2026年05月15日
(株)サンワ
0263-31-3222
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)サンワ
0263-31-3222
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1290万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 21.23万円 |
| 土地面積 | 200.9m²(実測) / 60.77坪 |
| 所在地 | 松本市大字笹賀 |
| 分譲地名 | ① |
| 通学区 | 松本市立菅野小学校(750m) 松本市立菅野中学校(450m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離2400m 自動車8分 |
| 備考 | 上水道分担金:31,400円 下水道受益者分負担金:490円/㎡ |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4m |
| 設備 | 建築条件付き |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453322 |
| 最終更新日 | 2026-05-15 |












