新築住宅 長野県松本市野溝木工1丁目1-20 松本市野溝木工【フリープラン】街かど展示場
- 価格4580万円
- 土地面積218.3m2
- 間取3LDK((LDK17.0帖、洋室6.0帖×3室))
- 建物面積93.87m2
- 通学区松本市立開明小学校(500m)
松本市立信明中学校(1100m)
最終更新日 2026年04月03日
【アルプスピアホーム】人気の半平屋3LDK+外構付♪利便性の良いエリアです
◇大人気の平半屋3LDk!利便性の良い野溝エリアです♪◇目隠しフェンス付きなのでプライベートなお庭を楽しめます。
◇ランドリールーム・スタディスペースもあって、【あったらいいな♪】が詰まった間取り!
◇広々洗面台など、おしゃれなお家になっております!
◇太陽光6.55Kw搭載!
※本物件は街かど展示場になります。
Area!
◇開明小学校まで500m(徒歩7分)
◇信明中学校まで1100m(徒歩15分)
◇ファミリーマート松本木工団地店まで380m(徒歩5分)
◇イオン南松本店まで700m(徒歩9分)
◇デリシア石芝店まで8800m(徒歩11分)
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 4580万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 218.3m²(公簿) / 66.03坪 |
| 建物面積 | 93.87m² / 28.39坪 |
| 間取 | 3LDK((LDK17.0帖、洋室6.0帖×3室)) |
| 所在地 | 松本市野溝木工1丁目1-20 |
| 建物名 | 松本市野溝木工【フリープラン】街かど展示場 |
| 通学区 | 松本市立開明小学校(500m) 松本市立信明中学校(1100m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線南松本駅 距離1200m 徒歩15分 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年6月 |
| 施工会社 | 株式会社アルプスピアホーム |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・浄水器・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・追焚機能・エアコン・ウォークインクローゼット・24時間換気システム・オール電化・制震構造・設計住宅性能評価書・吹抜・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451753 |
| 最終更新日 | 2026-04-03 |
























