中古住宅 長野県東筑摩郡朝日村大字針尾1021-1
- 価格55万円
- 土地面積469.88m2
- 間取3K
- 建物面積63.76m2
- 通学区朝日村立朝日小学校(2200m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(4930m)
最終更新日 2026年05月22日
母屋の再使用は無理、附属建物は使えますが水回り設備はありません。下水道未接続、負担金支払い済み。修理修繕撤去処分買主様負担。朝日村空き家バンク登録物件。「重要事項」訳あり物件です。
マルヤマ不動産
0263-98-5898
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
マルヤマ不動産
0263-98-5898
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 55万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 469.88m²(公簿) / 142.13坪 |
| 建物面積 | 63.76m² / 19.28坪 |
| 間取 | 3K |
| 所在地 | 東筑摩郡朝日村大字針尾1021-1 |
| 通学区 | 朝日村立朝日小学校(2200m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(4930m) |
| 交通 | 電車:中央本線洗馬駅 距離7600m |
| 備考 | 空き家期間約25年。母屋は屋根の一部崩落があり、再使用は無理。附属建物「鉄骨造2階建86.04㎡昭和58年築」は使えますが水回り設備が無いので、上下水道の引込みも含め買主様負担です。。下水道未接続ですか負担金は支払い済み。母屋の解体と残置物撤去処分買主様負担(約122万円)。 土地建物ともすべて現況渡しで、契約不適合責任は一切負いません。境界確認作業のみ実施予定。 「重要事項」・・・訳あり物件です、詳細はお尋ねください。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 下水 | その他 |
| 完成年月日 | 1967年5月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5m 公私区分:公道 |
| 設備 | 閑静住宅街・プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453409 |
| 最終更新日 | 2026-05-22 |























