新築住宅 長野県松本市野溝東1丁目 タマタウン松本野溝 2号棟
- 価格4280万円
- 土地面積221.28m2
- 間取4LDK(LDK(19帖)・1F洋室(4.5帖)・2F洋室(6帖×2・8帖))
- 建物面積115.92m2
- 通学区松本市立芳川小学校(1200m)
松本市立信明中学校(1300m)
最終更新日 2026年05月14日
駅近で生活便利場所にある素敵なオール電化新築住宅です
毎日の通勤通学はもちろん、近隣にスーパーストアーや保育園などもあり生活便利な場所です。お家も火災・地震に強い構造となっており大安心です。
快適な断熱性能(省エネ基準も等級5)により四季を通じて快適かつ経済的にお住まいいただけます。
(株)フジモリ不動産
担当:赤羽 直樹
0263-52-2156
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)フジモリ不動産
担当:赤羽 直樹
0263-52-2156
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 4280万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 221.28m²(実測) / 66.93坪 |
| 建物面積 | 115.92m² / 35.06坪 |
| 間取 | 4LDK(LDK(19帖)・1F洋室(4.5帖)・2F洋室(6帖×2・8帖)) |
| 所在地 | 松本市野溝東1丁目 |
| 建物名 | タマタウン松本野溝 |
| 部屋番号 | 2号棟 |
| 通学区 | 松本市立芳川小学校(1200m) 松本市立信明中学校(1300m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線平田駅 距離1000m 徒歩13分 |
| 備考 | ※掲載写真はイメージため、実際と若干異なる場合がございます。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年8月 |
| 施工会社 | タマホーム株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・浄水器・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・バルコニー・ウォークインクローゼット・日当り良好・オール電化・長期優良住宅認定・建築確認完了検査済証・瑕疵保険検査基準に適合・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年8月 予定 |
| 物件番号 | 453227 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |
















