住宅用土地 長野県松本市大字今井2884 ライフワン今井分譲地A区画
- 価格1250万円
- 坪単価8.68万円
- 土地面積476.11m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立今井小学校(950m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3200m)
最終更新日 2026年04月20日
★松本市今井分譲地A区画 広々土地144坪 平家建や母屋+車庫や小屋や少し広めのお庭で家庭菜園がしたいなどお考えのお客様にピッタリです。建築条件無し 上水道・下水道完備 閑静な住宅地
(株)ライフワン
0263-31-5340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ライフワン
0263-31-5340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1250万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 8.68万円 |
| 土地面積 | 476.11m²(公簿) / 144.02坪 |
| 所在地 | 松本市大字今井2884 |
| 分譲地名 | ライフワン今井分譲地A区画 |
| 通学区 | 松本市立今井小学校(950m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離4100m 徒歩52分 |
| 備考 | ①市街化調整区域 都市計画法43条許可にて建築可能 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:33m |
| 設備 | 田舎リゾート向き・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 450988 |
| 最終更新日 | 2026-04-20 |
















