中古住宅 長野県松本市大字岡田町
- 価格2650万円
- 土地面積331.17m2
- 間取5LDK(LDK約27帖、洋約8.3・約6.5・約5.5帖、和8・6帖)
- 建物面積189.01m2
- 通学区松本市立岡田小学校(350m)
松本市立女鳥羽中学校(600m)
最終更新日 2026年03月31日
◆アルプスピアホーム様施工
◆敷地100坪超
◆駐車台数最大4台
◆キッチン2ヵ所♪
◆保育園や小・中学校も近く、住環境良好!
敷地はゆとりの100坪超、駐車は最大4台可能です。
間取りはゆったり5LDK、キッチンが2ヶ所あり二世帯住宅としても検討可能。
南向きで、開放感のある住まいです。
岡田保育園まで徒歩約2分、岡田小学校まで徒歩約5分と、子育て世帯にも嬉しい立地。
スーパーも徒歩圏内で、生活利便性も良好です。
オール電化仕様で設備も充実。
住環境の整った岡田エリアで、新生活を始めてみませんか?
東邦商事(株) 松本店
担当:東邦商事㈱松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
東邦商事(株) 松本店
担当:東邦商事㈱松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2650万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 331.17m²(公簿) / 100.17坪 |
| 建物面積 | 189.01m² / 57.17坪 |
| 間取 | 5LDK(LDK約27帖、洋約8.3・約6.5・約5.5帖、和8・6帖) |
| 所在地 | 松本市大字岡田町 |
| 通学区 | 松本市立岡田小学校(350m) 松本市立女鳥羽中学校(600m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離4900m 自動車13分 |
| 備考 | ・駐車スペース最大4台可能 ・アルプスピアホーム様施工 ・敷地100坪 ・キッチン2箇所 ・オール電化 ・ウッドデッキ ■ 周辺環境 ━━━━━…‥・ ◯食彩スーパーF(約550m) ◯デリシア桐店(約1.9km) ◯セブンイレブン松本原橋店(約600m) ◯岡田保育園(約170m) ---------------------- ◎ご内覧いただけます♪ お気軽にお問い合わせください。 ■ご案内 当日は、現地でのお待ち合わせはもちろん、最寄り駅、 当社にご来店後ご一緒に現地へ向かうなど、 ご希望のお待ち合わせ方法をご相談下さい。 ☆住宅ローン・購入資金のご相談 適切な借入額、毎月のお支払額、どこの銀行で借りるのが良いのか・・・? など、当社スタッフがお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます。 是非ご相談下さい。 ☆ご案内のご希望・不動産についてのご相談は、下のお問合わせフォーム、 又はお電話にて、お気軽にご相談下さい。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3~4台あり |
| 私道面積 | あり 89.54m² |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2003年8月 |
| 施工会社 | 株式会社アルプスピアホーム |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:7m 公私区分:公道 接面:15.5m |
| 設備 | IHクッキングヒーター・暖房便座・温水洗浄便座・トイレ2箇所・追焚機能・庭・ルーフバルコニー・閑静住宅街・オール電化・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 37531 |
| 物件番号 | 451631 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |














































