住宅用土地 長野県松本市横田3丁目 東邦ピュアコート横田3丁目 4号地
- 価格1580.6万円
- 坪単価24万円
- 土地面積217.73m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区松本市立旭町小学校(1000m)
松本市立旭町中学校(1700m)
最終更新日 2026年04月02日
◆全9区画の新規分譲地
◆都市ガス利用可
◆保育園・幼稚園・公園も近く、子育て世帯にも嬉しい立地です
◯敷地は約53坪~65坪とゆとりがあり、理想の住まいづくりが可能です。
◯新規開発道路の幅員は6.0mあり、車の出入りもスムーズです。
◯デリシア元町店などの商業施設が徒歩圏内にあり、生活利便性も良好。
東邦商事(株) 松本店
担当:東邦商事㈱松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
東邦商事(株) 松本店
担当:東邦商事㈱松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1580.6万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 24万円 |
| 土地面積 | 217.73m²(実測) / 65.86坪 |
| 所在地 | 松本市横田3丁目 |
| 分譲地名 | 東邦ピュアコート横田3丁目 |
| 区画番号 | 4号地 |
| 通学区 | 松本市立旭町小学校(1000m) 松本市立旭町中学校(1700m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離2800m 電車:篠ノ井線松本駅 距離2900m |
| 備考 | ◯東邦建工(株)の建築条件付 ◯敷地は約53坪~65坪とゆとりがあり、理想の住まいづくりが可能です。 ◯新規開発道路の幅員は6.0mあり、車の出入りもスムーズです。 ◯デリシア元町店などの商業施設が徒歩圏内にあり、生活利便性も良好。 ◆ 周辺環境 ━━━━━…‥・ ◯デリシア元町店(約650m) ◯西友元町店(約1.1km) ◯ファミリーマート松本元町店(約600m) ◯スギ薬局信州大学病院店(約1.0km) ◯南郷保育園(約350m) ◯本郷南幼稚園(約350) ◯信大附属病院(約1.0km) ---------------------- ※東邦建工㈱の建築条件付き 売買契約締結後3ヶ月以内に東邦建工株式会社と建築請負契約を締結していただくことを停止条件として販売します。 万一、期間内に建築請負契約が締結されなかった場合、土地売買契約は無効となり、受領済み代金は無利息にて全額返還いたします。 ---------------------- ■ご見学 現地にてご説明を兼ねたご見学も可能です。 ■モデルハウス ◯松本市平田東 お部屋を快適に保つパナソニック全館空調「ウィズエアー」 ご見学のご予約受付中です。 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件付き・都市ガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年11月中旬 予定 |
| 物件番号 | 451696 |
| 最終更新日 | 2026-04-02 |




















