住宅用土地 長野県東筑摩郡朝日村大字西洗馬
- 価格330万円
- 坪単価4.06万円
- 土地面積269m2
- 建蔽/容積-/-
- 通学区朝日村立朝日小学校(1900m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3700m)
最終更新日 2026年05月25日
◆都会の喧騒から離れた、落ち着いた生活ができる場所
◆四季の移ろいに彩られる自然豊かな朝日村で暮らしませんか!
◆建築条件なし
都会の喧騒から離れ、落ち着いた暮らしを叶えたい方におすすめです
四季の移ろいを身近に感じられる、のどかな住環境が魅力!
家庭菜園やガーデニングを楽しみたい方にもぴったりです♪
建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能
自然に囲まれた穏やかな暮らしを始めてみませんか?
東邦商事(株) 松本店
担当:東邦商事㈱松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
東邦商事(株) 松本店
担当:東邦商事㈱松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 330万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 4.06万円 |
| 土地面積 | 269m²(公簿) / 81.37坪 |
| 所在地 | 東筑摩郡朝日村大字西洗馬 |
| 通学区 | 朝日村立朝日小学校(1900m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3700m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線塩尻駅 距離9000m |
| 備考 | ■ 周辺環境 ━━━━━…‥・ ◯ファミリーマート信州朝日村店(約1.8km) ◯ザ・ビッグ山形村(約5.2km) ◯朝日村役場(約1.8km) ◯朝日村図書館(約1.8km) ◯あさひ保育園(約2.0km) ---------------------- 上下水道敷地内引込みなし 上水道加入金88,000円(13mm) 下水道受益者負担金330,000円 ---------------------- ■ご見学 ◯現地にてご説明を兼ねたご見学も可能です。 ■モデルハウス ◯松本市平田東 お部屋を快適に保つパナソニック全館空調「ウィズエアー」 ご見学のご予約受付中です。 ---------------------- ☆住宅ローン・購入資金のご相談 適切な借入額、毎月のお支払額、どこの銀行で借りるのが良いのか・・・? など、当社スタッフがお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます。 是非ご相談下さい。 ☆ご案内のご希望・不動産についてのご相談は、下のお問合わせフォーム、 又はお電話にて、お気軽にご相談下さい。 |
| 都市計画 | 区域外 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 雑種地 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:7m 公私区分:公道 接面:3.1m |
| 設備 | 田舎リゾート向き・建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 38029 |
| 物件番号 | 453710 |
| 最終更新日 | 2026-05-25 |























