住宅用土地 長野県塩尻市大字広丘高出
- 価格750万円
- 坪単価20.02万円
- 土地面積123.92m2
- 建蔽/容積40%/60%
- 通学区塩尻市立桔梗小学校(600m)
塩尻市立広陵中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月31日
◆コンパクトながら閑静な住宅地内の整形地
◆塩尻駅や国道、買い物施設までのアクセスが良く、利便性良好な立地♪
東邦商事(株) 松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
東邦商事(株) 松本店
0263-39-0104
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 750万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 20.02万円 |
| 土地面積 | 123.92m²(公簿) / 37.48坪 |
| 所在地 | 塩尻市大字広丘高出 |
| 通学区 | 塩尻市立桔梗小学校(600m) 塩尻市立広陵中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線塩尻駅 距離1800m 徒歩23分 |
| 備考 | ・建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築可能です ・敷地内のタイヤ等の不用品は売主にて撤去します ・現況有姿売買・売主の契約不適合責任免責 ■ 周辺環境 ━━━━━…‥・ ◯ザ・ビッグ塩尻広丘店(約600m) ◯デリシア塩尻東店(約1.0km) ◯ツルヤ広丘店(約1.3km) ◯ファミリーマート塩尻高出店(約500m) ◯日の出保育園(約400m) ◯中村病院(約600m) ---------------------- ■ご見学 ◯現地にてご説明を兼ねたご見学も可能です。 ■モデルハウス ◯松本市平田東 お部屋を快適に保つパナソニック全館空調「ウィズエアー」 ご見学のご予約受付中です。 ---------------------- ☆住宅ローン・購入資金のご相談 適切な借入額、毎月のお支払額、どこの銀行で借りるのが良いのか・・・? など、当社スタッフがお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます。 是非ご相談下さい。 ☆ご案内のご希望・不動産についてのご相談は、下のお問合わせフォーム、 又はお電話にて、お気軽にご相談下さい。 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 40% |
| 容積率 | 60% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:3.2m 公私区分:公道 接面:12.2m |
| 設備 | 建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 38049 |
| 物件番号 | 453948 |
| 最終更新日 | 2026-05-31 |
























