中古住宅 長野県東筑摩郡山形村下大池3886-3 リフォーム住宅
- 価格1898万円
- 土地面積214.3m2
- 間取4LDK
- 建物面積103.49m2
- 通学区山形村立山形小学校(600m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3200m)
最終更新日 2026年03月30日
月々返済額/60,943円(返済例)
[ 月々返済額 ]*全額借入・自己資金0円・35年返済・10年固定1.8%・ボーナス払い無しで計算しています
(株)サンダイ
0120-503-640
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)サンダイ
0120-503-640
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 214.3m²(公簿) / 64.82坪 |
| 建物面積 | 103.49m² / 31.3坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 東筑摩郡山形村下大池3886-3 |
| 建物名 | リフォーム住宅 |
| 通学区 | 山形村立山形小学校(600m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3200m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道下島駅 距離4500m |
| 備考 | ≪主なリフォーム内容≫ ■外壁塗装 ■システムキッチン新品 ■ユニットバス新品 ■クロス全面張替 ■フローリング大規模増張 ■和室→洋室 模様替え ■室内建具新品(一部) ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品 ■ビルトインコンロ新品 ■カラーTVドアホン新品 ■ベランダ床材交換 ■畳表替え ■襖・障子貼替 ■トイレ換気扇新設 ■エアコン新設 ■照明新品(居室を除く) ■砕石敷き込み(駐車場等) ■ハウスクリーニング ■各種点検等 ☆★家の特徴★☆ ◆間取り◆ 使い勝手の良い4LDKの間取り! 収納スペース充実!全居室収納あり! 玄関より出入り可能な和室は、来客対応にも◎ ◆水回り◆ 水回りは全て新品に交換済み♪ 各水回りには、窓があるため換気も◎ 浴室1坪以上♪ ◆設備・その他◆ 防犯対策にもなるカラーTVドアホン付き♪ 駐車場3台以上可能! 複合商業施設まで車で5分圏内♪ ♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆ いつでも内覧可能です! お気軽にお問い合わせください。 株式会社サンダイ 0120-503-640 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (3台以上可能) |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1997年6月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:12.4m 方角:東 道路幅員:3.6m 公私区分:公道 接面:15m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・エアコン・外物置・日当り良好・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451576 |
| 最終更新日 | 2026-03-30 |












