住宅用土地 長野県松本市大字今井2301-2 区画②
- 価格600万円
- 坪単価7.29万円
- 土地面積272.39m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立今井小学校(560m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3280m)
最終更新日 2026年05月08日
11/28価格変更しました!
小学校まで徒歩7分なのでお子様の通学に安心。
ハウスドゥ 松本南にお任せください!
ご覧いただきありがとうございます♪弊社では、ご希望条件をヒアリングさせていただき、いくつかの物件をまとめてご案内する、『物件ツアー』を行っております。
1日で3~7件程ご案内が可能です。是非ご相談ください!
ハウスドゥ 松本南のホームページもご覧ください♬
https://matsumotominami-housedo.com
ハウスドゥ 松本南/(有)たつみや
担当:ドゥくん
0120-89-3339
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 松本南/(有)たつみや
担当:ドゥくん
0120-89-3339
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 7.29万円 |
| 土地面積 | 272.39m²(公簿) / 82.39坪 |
| 所在地 | 松本市大字今井2301-2 |
| 分譲地名 | 区画② |
| 通学区 | 松本市立今井小学校(560m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3280m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離5200m 徒歩65分 電車:篠ノ井線広丘駅 距離5000m 自動車13分 |
| 備考 | 小学校まで徒歩7分 松本市今井運動場まで徒歩約6分 セブンイレブン松本今井店まで徒歩約13分 ※セットバックが必要です。 ※埋蔵文化財包蔵地に属しているので、土木工事等をする場合はあらかじめ文化財保護法に規定された届出を松本市教育委員会へ提出することが必要です。 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 私道面積 | あり 91.17m² (私道負担割合 1/2) |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:2.8m 公私区分:公道 接面:7.5m |
| 設備 | 建築条件なし・セットバック要・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 0003745812 |
| 物件番号 | 425334 |
| 最終更新日 | 2026-05-08 |




















