中古住宅 長野県松本市寿台7丁目11-10
- 価格2799万円
- 土地面積302.08m2
- 間取5LDK
- 建物面積139.98m2
- 通学区松本市立明善小学校(480m)
松本市立明善中学校(800m)
最終更新日 2026年05月28日
小中学校まで徒歩10分圏内!部屋数が多く2世帯ファミリーにもオススメです♪
リフォーム済みで気持ちよく新生活が送れます。
駐車は縦列で2台、嬉しい都市ガス!
ハウスドゥ 松本南にお任せください!
ご覧いただきありがとうございます♪弊社では、ご希望条件をヒアリングさせていただき、いくつかの物件をまとめてご案内する、『物件ツアー』を行っております。
1日で3~7件程ご案内が可能です。是非ご相談ください!
ハウスドゥ 松本南のホームページもご覧ください♬
https://matsumotominami-housedo.com
ハウスドゥ 松本南/(有)たつみや
担当:ドゥくん
0120-89-3339
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 松本南/(有)たつみや
担当:ドゥくん
0120-89-3339
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり キッチン・浴室・トイレ・洗面 施工年月 2026年 1月 内装、外装 施工年月 2026年 1月 |
|---|
| 価格 | 2799万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 302.08m²(公簿) / 91.37坪 |
| 建物面積 | 139.98m² / 42.34坪 |
| 間取 | 5LDK |
| 所在地 | 松本市寿台7丁目11-10 |
| 通学区 | 松本市立明善小学校(480m) 松本市立明善中学校(800m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離2880m 徒歩36分 電車:篠ノ井線村井駅 距離3200m 自動車8分 |
| 備考 | ※間取りはリフォーム前のものです。 ※情報と現況が相違する場合は、現況優先とします。 ※司法書士は売主様の指定になります。 <周辺環境> ・デリシア 寿店・・・約480m ・市立寿台図書館・・・約800m ・セブン-イレブン 松本白姫店・・・約1200m |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (縦列) 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1983年2月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:5.8m 公私区分:公道 方角:西 道路幅員:4.1m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・浴室乾燥機・トイレ2箇所・庭・床下収納・給湯・都市ガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 2026年1月 |
| 管理番号 | 0004430769 |
| 物件番号 | 446029 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |














