中古住宅 長野県松本市寿中2丁目 中古戸建 松本市寿中2丁目
- 価格2200万円
- 土地面積139.77m2
- 間取4SLDK
- 建物面積112.3m2
- 通学区松本市立寿小学校(220m)
松本市立筑摩野中学校(800m)
最終更新日 2026年05月01日
セキスイハウス施工!駐車2台可能!
小学校・中学校まで徒歩10分圏内!子育てにオススメの立地です♪
納戸や押入がたくさんあるので収納も安心!
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 139.77m²(公簿) / 42.28坪 |
| 建物面積 | 112.3m² / 33.97坪 |
| 間取 | 4SLDK |
| 所在地 | 松本市寿中2丁目 |
| 建物名 | 中古戸建 松本市寿中2丁目 |
| 通学区 | 松本市立寿小学校(220m) 松本市立筑摩野中学校(800m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離1800m 徒歩23分 |
| 備考 | 【周辺施設】 ・寿保育園まで徒歩8分(約630m) ・セブン-イレブン 寿店まで徒歩8分(約600m) ・ケーヨーデイツー 松本寿店まで徒歩12分(約890m) ・バロー 南松本店まで徒歩15分(約1180m) ・とをしや薬局 松本寿店まで徒歩11分(約820m) ・まつもと医療センターまで徒歩16分(約1230m) ・ザ・ビッグ 松本村井店まで徒歩21分(約1620m) |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1994年12月 |
| 施工会社 | セキスイハウス |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:10m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・BT別室・追焚機能・エアコン・床下収納・閑静住宅街・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452896 |
| 最終更新日 | 2026-05-01 |














































