新築住宅 長野県松本市大字岡田下岡田 新築戸建 クレイドルガーデン松本市岡田下岡田第2 1号棟
- 価格2880万円
- 土地面積159.14m2
- 間取3LDK
- 建物面積95.97m2
- 通学区松本市立岡田小学校(450m)
松本市立女鳥羽中学校(750m)
最終更新日 2026年05月14日
小学校・中学校まで徒歩10分圏内!子育てにオススメの立地です♪
広々18帖以上のリビング!駐車3台可能!
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2880万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 159.14m² / 48.13坪 |
| 建物面積 | 95.97m² / 29.03坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 松本市大字岡田下岡田 |
| 建物名 | 新築戸建 クレイドルガーデン松本市岡田下岡田第2 1号棟 |
| 通学区 | 松本市立岡田小学校(450m) 松本市立女鳥羽中学校(750m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離4000m 徒歩50分 |
| 備考 | 《クレイドルガーデン標準仕様》 ◆キッチン ・キッチンパネル ・ステンレストップ ・三ツ口ガスレンジ ・浄水器付きシングルレバーシャワー混合水栓 ◆バスルーム&サニタリールーム ・シャワー水栓付洗面化粧台 ・浴室換気乾燥機 ・フラットフロア(1階のみ) ・混合水栓 ・省エネ浴槽 ◆住環境 ・録画機能付きインターホン ・ポスト ・防犯カメラ ・人感センサー&大型スイッチパネル ・電池錠(玄関扉) ・玄関収納 ・Low-e複層ガラス ・床下収納 【周辺施設】 ・食彩スーパーFまで徒歩5分(約350m) ・岡田郵便局まで徒歩6分(約480m) ・岡田保育園まで徒歩9分(約690m) ・由比ヶ浜薬局まで徒歩9分(約650m) ・ファミリーマート松本岡田店まで徒歩9分(約650m) 完成予定時期:2026年8月 建築確認番号:第R08SHC105860号 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年8月 |
| 施工会社 | 株式会社アーネストワン |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.5m 公私区分:私道 方角:南 道路幅員:4.4m 公私区分:公道 位置指定あり |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・浄水器・TVモニタ付きインターホン・防犯カメラ・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・トイレ2箇所・追焚機能・庭・ルーフバルコニー・エアコン・床下収納・24時間換気システム・制震構造・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 2026年9月上旬 |
| 物件番号 | 453263 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |



















