住宅用土地 長野県松本市大字里山辺 売土地 松本市大字里山辺
- 価格2100万円
- 坪単価22万円
- 土地面積315.62m2
- 建蔽/容積60%/160%
- 通学区松本市立山辺小学校(2200m)
松本市立山辺中学校(800m)
最終更新日 2026年05月15日
建築条件なし!
スーパーやコンビニが近く、生活に便利な立地です♪
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2100万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 22万円 |
| 土地面積 | 315.62m²(実測) / 95.47坪 |
| 所在地 | 松本市大字里山辺 |
| 分譲地名 | 売土地 松本市大字里山辺 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(2200m) 松本市立山辺中学校(800m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離3800m 徒歩48分 |
| 備考 | 上水道は、本物件北側の県道にある本管から、私設管を用いて引き込みされております。 本物件は周知の埋蔵文化財宝蔵地「宮北遺跡」に存します・建築工事着手60日前までに、届出が必要です。 屋外広告物条例は、第一種許可地域と禁止区域にまたがっております。 【周辺施設】 ・デリシア惣社店まで徒歩5分(約370m) ・セブンイレブン松本里山辺店まで徒歩4分(約280m) ・マツモトキヨシそうざ店まで徒歩7分(約560m) ・惣社公園まで徒歩8分(約640m) |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 160% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:18m |
| 設備 | 建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453324 |
| 最終更新日 | 2026-05-15 |

























