住宅用土地 長野県塩尻市大字広丘吉田 タマタウン広丘吉田Ⅱ 2号地
- 価格1280万円
- 坪単価25.56万円
- 土地面積165.56m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区塩尻市立吉田小学校(1000m)
塩尻市立丘中学校(1800m)
最終更新日 2026年03月31日
☆★仲介手数料不要★☆
閑静な住宅街の広丘吉田♪
塩尻北インターも近くにあり、通勤にも便利です!
保育園から中学校まで徒歩圏内の
子育てがしやすい環境★★
人気エリア広丘吉田にて新登場です♪
――――――――――――――――――――――――――――――――――◇◆◆4/3までのWEB予約ご来場の新規お客様QUOカードPay最大40000円分進呈!
◆◆◇――――――――――――――――――――――――――――――――――
ご見学は完全予約制となっておりますので事前にご予約のうえ、ご来場ください。
※事前予約の上ご来場に加えて住宅ローン事前審査をお申込みいただき、
事前審査の結果、当社にて「建築計画が可能」と判断されたお客様を対象に
QUOカードPay40000円分を進呈させていただきます。
※その他進呈には諸条件がございますので、詳しくはスタッフまで
お問い合わせください。
▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△
【周辺環境】
★吉田ひまわり保育園・・・・・・徒歩15分(1,200m)
☆吉田小学校・・・・・・・・・・徒歩14分(1,100m)
★丘中学校・・・・・・・・・・・徒歩22分(1,700m)
☆篠ノ井線広丘駅・・・・・・・・徒歩22分(1,700m)
★デリシア吉田原店・・・・・・・徒歩15分(1,200m)
☆セブンイレブン塩尻広丘吉田店・徒歩11分(850m)
★今井医院・・・・・・・・・・・徒歩13分(1,000m)
☆吉田原ふれあい公園・・・・・・徒歩11分(850m)
▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△
【タマホームの住宅】
◎ご予算やご要望に合わせて
☆★自由設計や企画住宅★☆のご提案ができます!
◎耐震性能最高ランク
☆★耐震等級3★☆
◎税制面でも優遇が受けられる
☆★長期優良住宅対応住宅★☆
◎もしもの時も安心
☆★最長60年保証★☆
▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△
何か気になる点がございましたら
お気軽にお問い合わせください。
QRコードからご予約の際は
「タマタウン広丘吉田Ⅱ」とご記入ください。
▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△▼△
タマホーム(株)松本店
担当:タマホーム株式会社
0120-925-293
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
タマホーム(株)松本店
担当:タマホーム株式会社
0120-925-293
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1280万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 25.56万円 |
| 土地面積 | 165.56m²(公簿) / 50.08坪 |
| 所在地 | 塩尻市大字広丘吉田 |
| 分譲地名 | タマタウン広丘吉田Ⅱ 2号地 |
| 通学区 | 塩尻市立吉田小学校(1000m) 塩尻市立丘中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離1700m 徒歩21分 高速道路:長野道 塩尻北I.C. 車5分 |
| 備考 | この土地は、売買契約締結後、3ヶ月以内にタマホーム株式会社社と請負契約を締結することを条件とします。指定期日内に契約が成立しない場合は土地売買契約は白紙撤回され支払い済みの金員は返還いたします。分筆測量前ですので販売面積の変動があります。 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:14m |
| 設備 | 建築条件付き・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451609 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |




















