住宅用土地 長野県松本市大字島内1306 松本市島内分譲地 ①
- 価格1120万円
- 坪単価14.4万円
- 土地面積257.16m2
- 建蔽/容積60%/160%
- 通学区松本市立島内小学校(2000m)
松本市立松島中学校(2400m)
最終更新日 2026年05月31日
7月初旬に通路部分の舗装工事完了予定です。
北アルプスの遠景が美しい新規分譲地です♪
(株)H.I.C不動産
担当:堀川 力也
0263-87-1366
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)H.I.C不動産
担当:堀川 力也
0263-87-1366
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1120万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 14.4万円 |
| 土地面積 | 257.16m²(実測) / 77.79坪 |
| 所在地 | 松本市大字島内1306 |
| 分譲地名 | 松本市島内分譲地 |
| 区画番号 | ① |
| 通学区 | 松本市立島内小学校(2000m) 松本市立松島中学校(2400m) |
| 交通 | 電車:大糸線島高松駅 距離1100m 徒歩15分 自動車3分 高速道路:長野道 松本I.C. 車5分 |
| 備考 | 現地相談会♪随時受付中です♪(事前にご予約ください) 9:00~18:00☆電話・メールにてお問合せください。 しつこい営業はいたしませんので、お気軽にお問合わせくださいませ。 カーナビ:松本市島内1306付近 【別途費用】 ・登記費用(所有権・抵当権) ・印紙代(売買契約書) ・水道事業分担金(13mm 31,400円) ※おおよその総額はメール等でお問い合わせください。 ☆売主のため手数料は不要です。 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 160% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:2m |
| 設備 | 建築条件なし・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453938 |
| 最終更新日 | 2026-05-31 |




















