新築住宅 長野県松本市南原1丁目 【クレイドルガーデン】松本市南原第3 2号棟
- 価格3080万円
- 土地面積172.42m2
- 間取4LDK(LDK15帖、洋風和室4.5帖、洋8.2帖、洋7帖、洋6帖)
- 建物面積97.6m2
- 通学区松本市立開明小学校(1500m)
松本市立信明中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月19日
【新生活応援キャンペーン★30万円ギフト進呈】対象物件!
コンビニ、スーパー、ドラッグストア1キロ圏内に有り。
小、中学校まで2キロ圏内です。
洋風和室4.5帖・全居室収納付き・トイレ1階、2階有り・防犯カメラ、人感センサー付き照明有り。
マスター不動産(株)
0263-87-7068
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
マスター不動産(株)
0263-87-7068
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3080万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 172.42m²(公簿) / 52.15坪 |
| 建物面積 | 97.6m² / 29.52坪 |
| 間取 | 4LDK(LDK15帖、洋風和室4.5帖、洋8.2帖、洋7帖、洋6帖) |
| 所在地 | 松本市南原1丁目 |
| 建物名 | 【クレイドルガーデン】松本市南原第3 |
| 部屋番号 | 2号棟 |
| 通学区 | 松本市立開明小学校(1500m) 松本市立信明中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線南松本駅 距離2000m 徒歩25分 自動車8分 バス:南部循環線線 バス停南原 距離160m 徒歩2分 |
| 備考 | ◆建物面積に別途ルーフバルコニー約6.48平米有り。 ◆土地面積に路地状部分約56平米(うち協定地約0.5平米)を含みます。 ◆地役権設定あり ◆敷地内に電柱・支線有り ◆現況と情報に相違がある場合は現況を優先いたします。 ◇耐震等級3 ◇断熱性能5 ◇製震装置住宅 ◇設計住宅性能評価書取得済 ◇建設住宅性能評価書取得済 *周辺環境* セブンイレブン松本南原店まで約185m バロー笹部店まで約600m とをしや薬局松本高宮店まで約910m 松本笹部簡易郵便局まで約690m 八十二銀行南松本支店まで約1435m 幼保連携型やよい認定こども園まで約655m 松本市笹部保育園まで約745m 医療法人和心会松南病院まで約1050m 【新生活応援キャンペーン★30万円ギフト】 物件のお引渡し完了後に進呈となります。 詳細についてはお問合せください! 【法令】都市再生特別措置法・景観法・宅地造成工事規制区域・容積率:前面道路幅員制限 【その他制限事項】法第22条区域 建築確認番号・第R08SHC102795号 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (車種により2台駐車可) 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 2026年6月 |
| 施工会社 | 株式会社アーネストワン |
| 土地権利 | 所有権 |
| その他一時金 | なし |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・浄水器・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・防犯カメラ・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・ルーフバルコニー・床下収納・24時間換気システム・制震構造・設計住宅性能評価書・建築住宅性能評価書・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年7月上旬 予定 |
| 管理番号 | 1010 |
| 物件番号 | 453435 |
| 最終更新日 | 2026-05-19 |















