中古住宅 長野県松本市女鳥羽3丁目3-4
- 価格2298万円
- 土地面積169.25m2
- 間取3LDK
- 建物面積83.46m2
- 通学区松本市立旭町小学校(450m)
松本市立旭町中学校(1700m)
最終更新日 2026年03月31日
現在リフォーム中の為、見学希望等がありましたら事前にご相談下さい。
病院やスーパーなど周辺施設が充実した立地です。また、旭町小学校まで500m以内なので通学も安心です♪
(株)源氣
担当:内山 直哉
0263-88-8630
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)源氣
担当:内山 直哉
0263-88-8630
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2298万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 169.25m²(公簿) / 51.19坪 |
| 建物面積 | 83.46m² / 25.24坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 松本市女鳥羽3丁目3-4 |
| 通学区 | 松本市立旭町小学校(450m) 松本市立旭町中学校(1700m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離2400m 自動車9分 バス:ぐるっとまつもとバス線 バス停和泉町 距離550m 徒歩7分 |
| 備考 | 【周辺施設】 ・ファミリーマート松本元町店まで・・・約200m(車で1分) ・西友元町店まで ・・・約700m(車で3分) ・イオンモール松本まで ・・・約1100m(車で4分) ・信州大学医学部附属病院まで ・・・約1300m(車で5分) ・松本市役所まで ・・・約1400m(車で5分) 【主なリフォーム内容(2026年7月中旬完了予定)】 ・システムキッチン新品交換 ・システムバス新品交換 ・洗面化粧台新品交換 ・トイレ新品交換 ・玄関ドア新品交換 ・建具、サッシ新品交換 ・照明器具新品交換 ・内部塗装、屋根塗装 ・フロア増張 ・クロス貼替 ・バルコニー交換 ・白アリ防蟻工事(5年保証) ・ハウスクリーニング 【その他事項】 ・現在リフォーム中の為、見学希望等ありましたら事前にご相談下さい。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1977年8月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:2.8m 公私区分:公道 接面:14.9m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・追焚機能・バルコニー・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451616 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |











