中古住宅 長野県東筑摩郡山形村下竹田4778-10 リフォーム住宅
- 価格1898万円
- 土地面積144.05m2
- 間取3SLDK
- 建物面積87.77m2
- 通学区山形村立山形小学校(1200m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(4200m)
最終更新日 2026年05月14日
リフォーム済みですぐに新生活をスタート可能!車で10分圏内にスーパー・コンビニなど生活利便施設が充実♪山形小学校まで徒歩15分で、お子様の通学にも安心の立地です。
ミヤモリ不動産(株)おらんち松本店
0263-87-6616
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ミヤモリ不動産(株)おらんち松本店
0263-87-6616
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 144.05m²(公簿) / 43.57坪 |
| 建物面積 | 87.77m² / 26.55坪 |
| 間取 | 3SLDK |
| 所在地 | 東筑摩郡山形村下竹田4778-10 |
| 建物名 | リフォーム住宅 |
| 通学区 | 山形村立山形小学校(1200m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(4200m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道波田駅 距離3500m 徒歩44分 自動車6分 |
| 備考 | 【主なリフォーム内容】 外壁塗装、屋根塗装、外壁コーキング打替(一部)、玄関ポーチタイル張替、クロス全面張替、トイレ新品、洗面化粧台新品、給湯器新品、ビルトインコンロ新品、フローリング増張、カラーTVドアホン新品、室内建具新品(一部)、畳表替え、襖貼替、キッチン混合栓交換、浴室シャワー混合栓交換、浴室鏡交換、洗濯機用混合水栓交換、鍵交換、ハウスクリーニング、各種点検等 【周辺環境】 ・セブン-イレブン 信州山形店 約1.7㎞、車で6分 ・ツルヤ山形店 約2.8㎞、車で7分 ・イオンタウン信州山形 約3.6㎞、車で9分 ・山形保育園 約1.2㎞、車で2分 ・JA松本ハイランド ファーマーズガーデン やまがた 約3.4㎞、車で7分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2000年1月 |
| 施工会社 | コーワホーム株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・追焚機能・バルコニー・床下収納・外物置・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453274 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |






















