中古住宅 長野県松本市大字松原9-4
- 価格1799万円
- 土地面積177.67m2
- 間取4SLDK
- 建物面積107.64m2
- 通学区松本市立明善小学校(1200m)
松本市立明善中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月29日
スーパー・コンビニまで車約2分で生活便利♪水回り全交換・内装リフォーム済み!小・中学校まで徒歩約15分で通学も安心です。
ミヤモリ不動産(株)おらんち松本店
0263-87-6616
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ミヤモリ不動産(株)おらんち松本店
0263-87-6616
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1799万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 177.67m²(公簿) / 53.74坪 |
| 建物面積 | 107.64m² / 32.56坪 |
| 間取 | 4SLDK |
| 所在地 | 松本市大字松原9-4 |
| 通学区 | 松本市立明善小学校(1200m) 松本市立明善中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離3500m 自動車10分 バス:バス停白川東 距離270m 徒歩4分 |
| 備考 | 【リフォーム内容】2026年3月完了 ■水回り:キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 ■内装:クロス張替え、フローリング上張り、網戸張替え、室内クリーニング、クッションフロア張替え、白蟻点検、建具交換 【周辺環境】 ・デリシア寿店 約550m、車で2分、徒歩7分 ・セブンイレブン松本白姫店 約350m、車で2分、徒歩5分 ・ドラッグコスコ寿店 約3100㎞、車で7分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1984年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 設備 | カウンターキッチン・温水洗浄便座・追焚機能・洗髪洗面化粧台・プロパンガス・上水道 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | M0000122 |
| 物件番号 | 453882 |
| 最終更新日 | 2026-05-29 |
































