中古住宅 長野県東筑摩郡山形村下大池 山形村 中古住宅
- 価格1898万円
- 土地面積214.3m2
- 間取4LDK
- 建物面積103.49m2
- 通学区山形村立山形小学校(600m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3200m)
最終更新日 2026年04月05日
相談無料です。お気軽にご相談ください♪
◎住宅ローン支払い例
〇八十二銀行
〇変動金利「1.00%」(保証料別途)
〇35年 元利均等返済(ボーナス払いなし)
〇借入額
・2,100万円 → 月々約59,279円
◎弊社ホームページも是非ご覧ください♪
◎URL https://temari-estate.com
《 見学について 》
◎見学は無料です。是非、お気軽にお問い合わせ下さい♪
◎土日祝日、対応致します♪平日のご案内も大歓迎です!
◎本物件については、事前予約制となります。
◎ご案内希望についてのお問い合わせは、下記のお問い合わせフォーム、又はお電話・メールにてお気軽にご相談下さい♬
◎小さなお子様がいらっしゃるご家族様へ。
◎弊社店舗には、キッズスペースがありますので安心してご相談いただけます♪
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 214.3m²(公簿) / 64.82坪 |
| 建物面積 | 103.49m² / 31.3坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 東筑摩郡山形村下大池 |
| 建物名 | 山形村 中古住宅 |
| 通学区 | 山形村立山形小学校(600m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3200m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道下島駅 距離4500m |
| 備考 | 《リフォーム内容 2026年4月完了》 ◎外壁塗装 ◎水廻り設備交換(システムキッチン新品・ユニットバス新品・洗面化粧台新品・トイレ新品) ◎クロス全面張替 ◎フローリング大規模増張 ◎和室→洋室 模様替え ◎室内建具新品(一部) ◎給湯器新品 《 周辺環境 》 ◎山形小学校(約600m、徒歩8分) ◎鉢盛中学校(約3,200m、徒歩40分) ◎山形保育園(約500m、徒歩7分) ◎ツルハドラッグ 信州山形店(約600m、徒歩8分) ◎セブンイレブン 信州山形店(約800m、徒歩10分) ◎ツルヤ山形店(約2,200m、車6分) 《 別途諸費用 》 〇固定資産税等(日割り計算) 〇登記関係費用 〇仲介手数料 〇印紙代 〇火災保険 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1997年6月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・庭・バルコニー・エアコン・外物置・日当り良好・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 451810 |
| 最終更新日 | 2026-04-05 |



























