中古住宅 長野県松本市大字里山辺 【中古戸建】大字里山辺
- 価格3598万円
- 土地面積569.11m2
- 間取3SLDK
- 建物面積154m2
- 通学区松本市立山辺小学校(1500m)
松本市立山辺中学校(900m)
最終更新日 2026年03月31日
★2つのWICを備え、洋服がすっきりと収まります♪
★書斎付きで、仕事や趣味に集中できます◎
★駐車4台以上可能で、来客時にも安心です!
内覧のご希望や物件の詳細についてなど、お気軽にお問い合わせください♪
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3598万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 569.11m² / 172.15坪 |
| 建物面積 | 154m² / 46.58坪 |
| 間取 | 3SLDK |
| 所在地 | 松本市大字里山辺 |
| 建物名 | 【中古戸建】大字里山辺 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(1500m) 松本市立山辺中学校(900m) |
| 交通 | 電車:大糸線北松本駅 距離4800m 自動車16分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ 松本駅前へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境】 ◆里山辺保育園 徒歩7分(約520m) ◆兎川簡易郵便局 徒歩9分(約690m) ◆セブンイレブン 松本里山辺店 徒歩9分(約690m) 徒歩9分(約690m) ◆デリシア惣社店 車3分(約1190m) ◆DCM松本元町店 車6分(約2390m) ◆西友元町店 車6分(約2390m) 【リフォーム内容】(2025年11月下旬完成) ◆システムキッチン新設◆ユニットバス新設◆洗面化粧台新品◆トイレ新品◆大規模間取り変更◆クロス全面張り替え◆フローリング大規模拡張◆下水道接続工事◆カップボード新品◆シューズクローク新設 お問合せはこちらまで ハウスドゥ松本駅前 【 TEL : 0263-31-3157 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2019年5月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.27m 公私区分:私道 位置指定あり |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・温水洗浄便座・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・バルコニー・ウォークインクローゼット・洗髪洗面化粧台・プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 451620 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |



























