中古住宅 長野県松本市村井町西2丁目 【中古】村井町西2丁目
- 価格3480万円
- 土地面積200.69m2
- 間取3LDK
- 建物面積105.98m2
- 通学区松本市立芳川小学校(1700m)
松本市立筑摩野中学校(2300m)
最終更新日 2026年04月27日
アウトドアストッカーを完備!
★木の香りと温もりに包まれる、木目調の住空間♪
★太陽光4.8kw搭載!
★駐車4台可能で、来客時も安心です♪
内覧のご希望や物件の詳細についてなど、お気軽にお問い合わせください♪
ハウスドゥ 松本駅前
担当:金井亮太
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ 松本駅前
担当:金井亮太
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3480万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 200.69m²(公簿) / 60.7坪 |
| 建物面積 | 105.98m² / 32.05坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 松本市村井町西2丁目 |
| 建物名 | 【中古】村井町西2丁目 |
| 通学区 | 松本市立芳川小学校(1700m) 松本市立筑摩野中学校(2300m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離1040m 徒歩13分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ 松本駅前へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境】 ◆ラムー流通団地店 徒歩10分(約730m) ◆ローソン松本菅野店 車4分(約1810m) ◆松本市立柏木保育園 車6分(約2590m) ◆DCM 松本寿店 車6分(約2600m) ◆とをしや 平田店 車7分(約2840m) ◆松本空港 車8分(約3230m) 【注目POINT】 ◆インサイドストッカー、アウトドアストッカーを完備 ◆駐車4台可 お問合せはこちらまで ハウスドゥ松本駅前 【 TEL : 0263-31-3517 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2013年5月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 方角:西 道路幅員:8m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・BT別室・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・ウッドデッキ・エアコン・外物置・日当り良好・閑静住宅街・オール電化・給湯・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452739 |
| 最終更新日 | 2026-04-27 |

















































