新築住宅 長野県松本市南原1丁目 【新築戸建】 クレイドルガーデン松本市南原 第3-1号棟
- 価格3080万円
- 土地面積146.76m2
- 間取4LDK
- 建物面積97.6m2
- 通学区松本市立開明小学校(1500m)
松本市立信明中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月19日
★JR篠ノ井線『南松本』 まで車で7分!
★「バロー笹部店」、「スギ薬局松本笹部店」まで徒歩15分圏内♪
★耐震等級3
★性能評価取得物件
★省エネ性能ラベル
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3080万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 146.76m² / 44.39坪 |
| 建物面積 | 97.6m² / 29.52坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 松本市南原1丁目 |
| 建物名 | 【新築戸建】 クレイドルガーデン松本市南原 第3-1号棟 |
| 通学区 | 松本市立開明小学校(1500m) 松本市立信明中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線南松本駅 距離2000m 電車:篠ノ井線南松本駅 距離2000m 自動車7分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ 松本駅前へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境】 ◆スーパーマーケットバロー笹部店 徒歩8分(約630m) ◆笹部保育園 徒歩8分(約630m) ◆西友笹部店 徒歩11分(約840m) ◆スギ薬局松本笹部店 徒歩15分(約1160m) ◆スターバックス松本笹部店 徒歩15分(約1160m) ◆イオン南松本店 徒歩24分(約1910m) 【注目POINT】 ◆スーパー・ドラッグストアが徒歩15分圏内 お問合せはこちらまで ハウスドゥ松本駅前 【 TEL : 0263-31-3517 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年6月 |
| 施工会社 | 株式会社アーネストワン |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・浄水器・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・暖房便座・温水洗浄便座・トイレ2箇所・追焚機能・ルーフバルコニー・エアコン・日当り良好・閑静住宅街・24時間換気システム・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年6月中旬 予定 |
| 物件番号 | 453444 |
| 最終更新日 | 2026-05-19 |






























