中古住宅 長野県松本市大字神林 【中古戸建】大字神林
- 価格1080万円
- 土地面積215.77m2
- 間取5K
- 建物面積99.37m2
- 通学区松本市立菅野小学校(550m)
松本市立菅野中学校(500m)
最終更新日 2026年05月30日
★小中学校まで徒歩10分圏内とお子様の通学も安心♪
★バス停「菅野簡易郵便局」まで徒歩4分と利便性◎
★縦列駐車で駐車2台可能!
内覧のご希望や物件の詳細についてなど、ぜひお気軽にお問い合わせください!
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本駅前
担当:武居祐輔
0263-31-3517
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1080万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 215.77m²(公簿) / 65.27坪 |
| 建物面積 | 99.37m² / 30.05坪 |
| 間取 | 5K |
| 所在地 | 松本市大字神林 |
| 建物名 | 【中古戸建】大字神林 |
| 通学区 | 松本市立菅野小学校(550m) 松本市立菅野中学校(500m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線村井駅 距離2900m 自動車9分 バス:ぐるっと松本バス 村井・山形線 バス停菅野簡易郵便局 距離320m 徒歩4分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ 松本駅前へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境】 ◆デリシア 神林店 徒歩3分(約200m) ◆ローソン松本菅野店 徒歩9分(約680m) ◆セブンイレブン松本神林店 徒歩11分(約860m) ◆信州スカイパーク 徒歩22分(約1760m) ◆松本市空港図書館 徒歩25分(約1960m) ◆ラムー流通団地店 徒歩33分(約2600m) ◆松本空港 徒歩31分(約2410m) ◆信学会やまびこ森のこども園 徒歩35分(約2760m) 【注目POINT】 ◆小中学校徒歩10分圏内 ◆最寄りのスーパーまで徒歩3分 【リフォーム履歴】 ◆2011年 トイレ、浴室 お問合せはこちらまで ハウスドゥ松本駅前 【 TEL : 0263-31-3517 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (縦列駐車) 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1983年10月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:3.9m 公私区分:公道 |
| 設備 | BT別室・オートバス・追焚機能・バルコニー・エアコン・床下収納・閑静住宅街・給湯・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453903 |
| 最終更新日 | 2026-05-30 |






























