中古住宅 長野県松本市並柳3丁目
- 価格2890万円
- 土地面積219.96m2
- 間取3LDK(LDK18帖、主寝室6.3帖、洋室6.3帖、洋室9.3帖)
- 建物面積123.75m2
- 通学区松本市立並柳小学校(350m)
松本市立開成中学校(2300m)
最終更新日 2026年04月26日
アルプスピアホーム施工、自転車、バイクに嬉しいアウターガレージ
太陽光発電(10K)搭載、2033年8月まで売電収入有
(同)ピア不動産
0263-57-9799
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(同)ピア不動産
0263-57-9799
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2890万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 219.96m²(公簿) / 66.53坪 |
| 建物面積 | 123.75m² / 37.43坪 |
| 間取 | 3LDK(LDK18帖、主寝室6.3帖、洋室6.3帖、洋室9.3帖) |
| 所在地 | 松本市並柳3丁目 |
| 通学区 | 松本市立並柳小学校(350m) 松本市立開成中学校(2300m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線南松本駅 距離1700m 徒歩24分 高速道路:長野道 塩尻北I.C. 車17分 |
| 備考 | 内観写真は新築当時のものです。 高気密・高断熱住宅でエアコン・床暖対応 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 私道面積 | あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2013年8月 |
| 施工会社 | アルプスピアホーム |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:2m |
| 断熱 | 断熱施工済 |
| 設備 | BS端子・システムキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・温水洗浄便座・浴室乾燥機・トイレ2箇所・追焚機能・庭・エアコン・床暖房・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・24時間換気システム・オール電化・吹抜・建築確認完了検査済証・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 017 |
| 物件番号 | 451189 |
| 最終更新日 | 2026-04-26 |





















