中古住宅 長野県松本市波田北原
- 価格2298万円
- 土地面積312.85m2
- 間取4LDK(4LDK)
- 建物面積119.65m2
- 通学区松本市立波田小学校(1200m)
松本市立波田中学校(1100m)
最終更新日 2026年05月20日
水回り新品!内装、外装リフォーム済み!お気軽にお問い合わせください!
(株)信甲設備
0263-88-3131
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)信甲設備
0263-88-3131
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2298万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 312.85m²(実測) / 94.63坪 |
| 建物面積 | 119.65m² / 36.19坪 |
| 間取 | 4LDK(4LDK) |
| 所在地 | 松本市波田北原 |
| 通学区 | 松本市立波田小学校(1200m) 松本市立波田中学校(1100m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道波田駅 距離1300m 自動車4分 高速道路:長野道 松本I.C. |
| 備考 | ・ガスリース契約有 ・合意書有 ・本物件敷地内にはNTT所有の電柱1本・支線2本が存しており、1本につき年間1,500円の敷地使用料が発生しております。 ・耐震基準適合証明書の発行には別途費用¥55,000(税込)が必要です。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1978年1月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:7.4m 接面:17.4m 方角:東南 道路幅員:7.6m 接面:15.7m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・追焚機能・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452334 |
| 最終更新日 | 2026-05-20 |





















