新築住宅 長野県塩尻市大字広丘堅石2146番地802 ★モデルハウス広丘堅石3号棟★
- 価格3590万円
- 土地面積176.53m2
- 間取3LDK(洋6、洋6.5、和6、LDK18)
- 建物面積85.29m2
- 通学区塩尻市立桔梗小学校(1400m)
塩尻市立広陵中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月24日
\塩尻市広丘堅石/
★2026年3月新築
★人気の平屋暮らし
★「Z空調」夏も冬も玄関を開けた瞬間から快適
★アクアフォームで高気密・高断熱
★ツルヤ広丘店まで550mで徒歩圏内
★小中学校通学にも便利です!
★平屋でありながら25坪を確保。LDKは18帖とゆったりしており、対面キッチンからリビング全体が見渡せるため、小さなお子様を遊ばせながら安心して料理ができます。
★オール電化、駐車スペース、全室LED照明、汚れが落ちやすいマイクロガード外壁など、モデルハウスならではの装備がすべて込み。予算の目処が立ちやすいのが魅力です。
平日はお忙しいという方もご安心ください。土日祝日も相談可能です!
物件のご案内はもちろん、ローンに精通したスタッフが住宅ローンのアドバイスやライフプランに合わせた資金計画のご提案もさせていただきます。
内見のご希望や各種ご相談は、☎080-4893‐9406 または ラインID:terralink と検索いただき、「ココスマを見て」とご連絡ください。
お待ちしております!
360°パノラマ画像
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3590万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 176.53m²(公簿) / 53.4坪 |
| 建物面積 | 85.29m² / 25.8坪 |
| 間取 | 3LDK(洋6、洋6.5、和6、LDK18) |
| 所在地 | 塩尻市大字広丘堅石2146番地802 |
| 建物名 | ★モデルハウス広丘堅石3号棟★ |
| 通学区 | 塩尻市立桔梗小学校(1400m) 塩尻市立広陵中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離2300m 電車:篠ノ井線塩尻駅 距離2800m |
| 備考 | ★周囲は生活利便施設が密集する利便性と、閑静な住宅街の落ち着きを兼ね備えた、塩尻市内でも人気エリアです! ★家中どこでも快適な「Z空調」。夏も冬も玄関を開けた瞬間から快適で、仕事の疲れを癒す極上のプライベート空間です。 ★平屋でありながら25坪を確保。LDKは18帖とゆったりしており、対面キッチンからリビング全体が見渡せるため、小さなお子様を遊ばせながら安心して料理ができます。 ★長野県民御用達のツルヤ広丘店まで徒歩約7分!将来的に車を手放しても困らない利便性と、仕事帰りの買い出しやお子様を連れての買い物がとても便利です。カインズ塩尻店も近く、休日のDIYや日用品のまとめ買いにも困りません。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 完成年月日 | 2026年3月 |
| 施工会社 | 株式会社ヒノキヤグループ パパまるハウスカンパニー |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 断熱 | 断熱施工済 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・追焚機能・庭・エアコン・日当り良好・24時間換気システム・オール電化・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453625 |
| 最終更新日 | 2026-05-24 |

























