中古住宅 長野県松本市大字笹賀965-1
- 価格2380万円
- 土地面積610.96m2
- 間取6DK
- 建物面積175.02m2
- 通学区松本市立菅野小学校(2400m)
松本市立菅野中学校(2300m)
最終更新日 2026年03月31日
敷地約184坪×建物約53坪|離れ付きの大型住宅/売主物件で仲介手数料不要
敷地184坪・売主物件|選べる購入プランで無理のない住まいづくり
敷地約184坪 × 建物約53坪+離れ付きゆとりある大型中古住宅です。
広い敷地を活かし、
家庭菜園や屋外スペースの活用、在宅ワークなど、
多様な使い方をご検討いただけます。
-----------------------------------
◆ 現況引渡しで価格を抑えた物件
ご予算やご希望に応じて、リフォーム・リノベーションのご提案が可能です。
「そのまま住む」「自分らしくつくり変える」どちらも選べます。
-----------------------------------
【選べる購入プラン】
① 現状のままプラン:2,380万円
② 基本設備更新プラン:+約240万円
(配管更新・給湯器・トイレ2台・網戸交換 など)
③ 水まわり更新プラン:+約620万円〜
④ フルリフォームプラン:+約1,200万円〜
※ご希望に応じて個別にご提案いたします
-----------------------------------
◆ 売主物件|仲介手数料不要
購入からリフォーム工事まで、一貫してご相談いただけます。
-----------------------------------
南側道路に面し、敷地の広さも相まって日当たりの良い環境です。
駐車は複数台可能。現況空室のため、随時ご見学いただけます。
引渡しはご契約後、条件が整い次第可能です。
-----------------------------------
――― 住宅ローン返済例 ―――
(八十二銀行の場合)
借入金額2,500万円/返済期間35年/変動金利1.1%
月々72,000円(ボーナス返済なし)
※上記は一例であり、条件により異なります。
◆◆◆◆◆◆◆◆◆
リノベーションをご検討の方へ
当社では、間取り変更や性能向上を伴うリノベーションを中心に、住まい全体を見直すご提案を行っています。
部分的な修繕・軽微な工事ではなく、これからの暮らしを見据えた住まいづくりをお考えの方は、施工事例や考え方をホームページにてご覧ください。
当社HP|リノベーション → https://ksoken.com/renovation
(株)小林創建
担当:営業部
0263-26-6260
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小林創建
担当:営業部
0263-26-6260
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
リフォーム提案 詳細は情報提供元へご確認ください
画像クリックで拡大住まいづくりを手掛ける当社が売主です!
【選べる購入プラン】
① 現状のままプラン:2,380万円
② 基本設備更新プラン:+約240万円
(配管更新・給湯器・トイレ2台・網戸交換 など)
③ 水まわり更新プラン:+約620万円〜
④ フルリフォームプラン:+約1,200万円〜
※ご希望に応じて個別にご提案いたします
| リフォーム目安金額 | ~万円 |
|---|
| 価格 | 2380万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 610.96m²(実測) / 184.81坪 |
| 建物面積 | 175.02m² / 52.94坪 |
| 間取 | 6DK |
| 所在地 | 松本市大字笹賀965-1 |
| 通学区 | 松本市立菅野小学校(2400m) 松本市立菅野中学校(2300m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離2200m 徒歩28分 高速道路:長野道 塩尻北I.C. 車8分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1992年 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:23m 方角:南 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 接面:35m |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・庭・外物置・日当り良好・二世帯向き・閑静住宅街・田舎リゾート向き・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 435873 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |




















