中古住宅 長野県松本市大字里山辺
- 価格840万円
- 土地面積149.85m2
- 間取5SDK
- 建物面積106.81m2
- 通学区松本市立山辺小学校(2500m)
松本市立山辺中学校(500m)
最終更新日 2026年04月27日
閑静な住宅街で落ち着いた暮らし!セカンドハウスとしてもオススメです!
☆「デリシア惣社店」まで徒歩5分、
「イオンモール松本」まで車で9分と生活利便性も良好です♪
■LOCATION
●八十二銀行惣社支店まで 徒歩4分(300m)
●デリシア惣社店まで 徒歩5分(350m)
●松本市南郷保育園まで 徒歩13分(1000m)
●横田簡易郵便局まで 徒歩15分(1200m)
●松本市立本郷南幼稚園まで 徒歩19分(1500m)
●イオンモール松本まで 車で9分(1800m)
●ローソン信州大学病院店まで 車で6分(2100m)
●信州大学医学部附属病院まで 車で6分(2200m)
サンプロ不動産(株)
担当:宮下 芳裕
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
サンプロ不動産(株)
担当:宮下 芳裕
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 840万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 149.85m²(公簿) / 45.32坪 |
| 建物面積 | 106.81m² / 32.31坪 |
| 間取 | 5SDK |
| 所在地 | 松本市大字里山辺 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(2500m) 松本市立山辺中学校(500m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離3400m 徒歩43分 自動車9分 バス:ぐるっと線 バス停松本民芸館 距離230m 徒歩3分 |
| 備考 | ※現況渡し 契約不適合責任免責 ※間口約2.2mにつき、 大型車の敷地内への進入や敷地内での乗り降りが困難です。 (軽自動車のみ駐車可) ※埋蔵文化財包蔵地(宮北遺跡) ※給湯器交換要 ※司法書士は売主指定となります。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1991年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.6m 公私区分:私道 接面:2.25m |
| 設備 | BT別室・床下収納・日当り良好・閑静住宅街・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 15549 |
| 物件番号 | 452750 |
| 最終更新日 | 2026-04-27 |















































