住宅用土地 長野県松本市大字今井
- 価格1193万円
- 坪単価12万円
- 土地面積328.67m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立今井小学校(1700m)
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3600m)
最終更新日 2026年05月23日
★建築条件なし!お好きな工務店、ハウスメーカーで建築できます♪
☆信州スカイパークまで徒歩10分、信州松本港まで車で6分の立地です♪
☆古屋は解体更地でのお引渡しになります!
■LOCATION
●信州スカイパークまで 徒歩10分(750m)
●ファミリーマート松本空港前店まで 車で5分(1800m)
●松本市今井保育園まで 車で5分(2000m)
●JA松本ハイランド今井支所まで 車で6分(2200m)
●松本空港まで 車で6分(2200m)
●ザ・ビッグ 山形店まで 車で7分(2500m)
●DCM 信州山形店まで 車で7分(2600m)
サンプロ不動産(株)
担当:宮下 芳裕
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
サンプロ不動産(株)
担当:宮下 芳裕
0120-503650
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1193万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 12万円 |
| 土地面積 | 328.67m²(実測) / 99.42坪 |
| 所在地 | 松本市大字今井 |
| 通学区 | 松本市立今井小学校(1700m) 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校(3600m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離5100m 徒歩64分 自動車13分 バス:朝日村線 バス停北耕地口 距離570m 徒歩8分 |
| 備考 | ※解体更地渡し ※地積更正登記は売主では行いません ※セットバック要:8.2㎡ ・有効面積:320.47㎡ ・公簿面積:393.38㎡ ※埋蔵文化財包蔵地(今井北耕地遺跡) ※南道路との間に水路あり |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:3.8m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件なし・セットバック要・プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 15624 |
| 物件番号 | 453630 |
| 最終更新日 | 2026-05-23 |



















