中古住宅 長野県塩尻市大字片丘10308-1
- 価格800万円
- 土地面積783.06m2
- 間取7K(1F:和8・和6・和6・・和6・和4.5・K・BT・T 2F:和6・和4.5 )
- 建物面積128.09m2
- 通学区塩尻市立片丘小学校(3400m)
塩尻市立丘中学校(3600m)
最終更新日 2026年04月03日
(有)太建
0263-57-4720
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)太建
0263-57-4720
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 800万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 783.06m²(公簿) / 236.87坪 |
| 建物面積 | 128.09m² / 38.74坪 |
| 間取 | 7K(1F:和8・和6・和6・・和6・和4.5・K・BT・T 2F:和6・和4.5 ) |
| 所在地 | 塩尻市大字片丘10308-1 |
| 通学区 | 塩尻市立片丘小学校(3400m) 塩尻市立丘中学校(3600m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線広丘駅 距離2800m 高速道路:長野道 塩尻I.C. 車4分 |
| 備考 | 空き家バンク登録物件で、土地、建物の他、畑3筆合計4,699㎡、田2筆合計1,877㎡付で購入していただきます。農地法第3条の許可が必要ですが空き家バンク登録物件ですので農家資格が無い方でも購入できます。建物、物置内部片付けの他、ブロック塀、植栽、庭石も撤去し引き渡す予定です。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5m 公私区分:公道 接面:18.5m 方角:東 道路幅員:2.5m 接面:27m |
| 設備 | システムキッチン・BT別室・温水洗浄便座・庭・外物置・閑静住宅街・空き家バンク登録物件・セットバック要・給湯・プロパンガス・上水道・下水道・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451774 |
| 最終更新日 | 2026-04-03 |






























