住宅用土地 長野県松本市大字島立3517-2、3517-4他
- 価格1050万円
- 坪単価-
- 土地面積199.73m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立島立小学校(700m)
松本市立高綱中学校(2500m)
最終更新日 2026年03月30日
【アルプスピアホーム】駅&小学校徒歩10分以内!日当たり良好!
通勤通学に便利な立地!スーパーも車で5分圏内!
松本インターまで車で4分!
◇大庭駅まで750m(徒歩10分)
◇島立小学校まで700m(徒歩9分)
◇高綱中学校まで2500m(徒歩32分)
◇ローソン松本笹部店まで1200m(徒歩15分)
◇西友笹部店まで1400m(徒歩18分)
◇バロー笹部店まで2000m(徒歩25分)
※共有地があります。
※都市計画法43条申請要・費用は買主負担
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1050万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 199.73m²(実測) / 60.41坪 |
| 所在地 | 松本市大字島立3517-2、3517-4他 |
| 通学区 | 松本市立島立小学校(700m) 松本市立高綱中学校(2500m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道大庭駅 距離750m 徒歩10分 |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:3m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件付き・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451580 |
| 最終更新日 | 2026-03-30 |






















