新築住宅 長野県松本市筑摩2丁目2961-4、2961-3の一部 JUST PIA HOUS筑摩二丁目A1
- 価格3498万円
- 土地面積132.75m2
- 間取3LDK(LDK16.0帖、洋室6.0帖、洋室5.2帖×2室、フリースペース2.5帖)
- 建物面積92.74m2
- 通学区松本市立源池小学校(650m)
松本市立清水中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月01日
【アルプスピアホーム】生活利便性が良く、筑摩神社の近くの静かな環境です♪
家賃とあわせて光熱費も見直したい方へ♪太陽光発電(7.28kW)搭載で光熱費軽減も期待できる住まいです。
【Point!】
◇二階のフリースペースが魅力!
◇水廻りをまとめた家事動線で負担軽減をサポート♪
◇閑静な住宅街で生活利便性も良好♪
◇太陽光発電搭載で将来コストにも配慮♪
【Area!】
◆ファミリーマート松本埋橋店まで約770m(徒歩10分)
◆ライフスクエアコモ庄内まで約1050m(徒歩14分)
◆イオンモール松本店まで約1200m(徒歩15分)
◆清水中学校まで約1900m(徒歩24分)
◆源池小学校まで約650m(徒歩9分)
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アルプスピアホーム
担当:不動産部
0263-50-8700
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3498万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 132.75m²(公簿) / 40.15坪 |
| 建物面積 | 92.74m² / 28.05坪 |
| 間取 | 3LDK(LDK16.0帖、洋室6.0帖、洋室5.2帖×2室、フリースペース2.5帖) |
| 所在地 | 松本市筑摩2丁目2961-4、2961-3の一部 |
| 建物名 | JUST PIA HOUS筑摩二丁目A1 |
| 通学区 | 松本市立源池小学校(650m) 松本市立清水中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:大糸線松本駅 距離2480m 徒歩31分 |
| 備考 | 確認済番号:第ERI-26009616号 ■ 定休日のご案内 火曜・水曜は定休日とさせていただいております。 ※祝祭日は通常通り営業しております。 調整も可能です。お気軽にお問合せ下さい。 ☆完成済みモデルハウスや建売住宅のご案内 ☆建築現場の外観確認 ☆間取り図・設備仕様書・カラーサンプル等のご説明 ☆完成後のイメージ資料のご提供(他建築事例のお写真等) ☆資金計画・ローンのご相談 ※複数の金融機関への金利比較や事前審査も無料でサポートいたします。 ☆注文住宅用地の土地紹介 等々、ご説明させていただきます どんなご相談でも結構です♪ ご連絡お待ちしております ※仲介手数料無料 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年8月 |
| 施工会社 | 株式会社アルプスピアホーム |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:6.3m 公私区分:公道 方角:南 道路幅員:2.9m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・浄水器・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・24時間換気システム・オール電化・制震構造・設計住宅性能評価書・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452823 |
| 最終更新日 | 2026-05-01 |























