住宅用土地 長野県松本市梓川梓855-33
- 価格1032万円
- 坪単価14.71万円
- 土地面積232.02m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松本市立梓川小学校(225m)
松本市立梓川中学校(500m)
最終更新日 2026年05月30日
サンサンニュータウン梓川梓第2分譲地 E区画 小中学校も近く通学に便利・建築条件なし・売主につき仲介手数料不要・子育て等に良い住環境です
サンサンニュータウン梓川梓第2分譲地 E区画 小中学校も近く通学に便利・建築条件なし・売主につき仲介手数料不要・子育て等に良い住環境です
梓川に新規分譲地誕生です!こちらは、その新規分譲地『サンサンニュータウン梓川梓第2分譲地』全5区画です。小中学校近く通学に便利!梓川小学校まではなんと225m徒歩3分、梓川中学校までは500m徒歩7分の物件です。梓川中心地方面の倭の交差点に行くにも、三郷方面のビッグに行くにも、大変便利な立地です。小中学校からずっと歩道があり、お子様の通学により安心です。なお、建築条件はありませんので、お好きな住宅メーカーさんや建築業者さんで建てられます。当社売主ですので、仲介手数料も不要です。その他詳細等、お気軽にお問い合わせください。
(株)SunSun不動産
担当:鍵田 正樹
0263-88-7488
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)SunSun不動産
担当:鍵田 正樹
0263-88-7488
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1032万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 14.71万円 |
| 土地面積 | 232.02m²(公簿) / 70.18坪 |
| 所在地 | 松本市梓川梓855-33 |
| 通学区 | 松本市立梓川小学校(225m) 松本市立梓川中学校(500m) |
| 交通 | 電車:松本電気鉄道下島駅 距離2840m 徒歩36分 自動車10分 |
| 備考 | サンサンニュータウン梓川梓第2分譲地 E区画 小中学校も近く通学に便利・建築条件なし・売主につき仲介手数料不要・子育て等に良い住環境です |
| 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:12.5m 公私区分:公道 接面:3.61m |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 2026年6月中旬 予定 |
| 物件番号 | 453918 |
| 最終更新日 | 2026-05-30 |















