中古住宅 長野県松本市大字里山辺4120-9
- 価格3280万円
- 土地面積187.52m2
- 間取3SLDK
- 建物面積115.94m2
- 通学区松本市立山辺小学校(1700m)
松本市立山辺中学校(850m)
最終更新日 2026年05月11日
☆イオンモール松本まで1,100m徒歩14分☆ 駐車3台可能 南西角地 日当りOK 閑静な住宅地 畳スペースの有る広いリビング22.9帖 2階は洋間3部屋と7.5帖と9.5帖の2段ロフトが有ります。
(株)ライフワン
0263-31-5340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ライフワン
0263-31-5340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3280万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 187.52m²(公簿) / 56.72坪 |
| 建物面積 | 115.94m² / 35.07坪 |
| 間取 | 3SLDK |
| 所在地 | 松本市大字里山辺4120-9 |
| 通学区 | 松本市立山辺小学校(1700m) 松本市立山辺中学校(850m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線松本駅 距離2400m 徒歩30分 |
| 備考 | 現所有者様が居住中の為、ご案内の際には日程調整が必要になります。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 2007年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5m 公私区分:公道 接面:12.6m 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:10.8m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・バルコニー・ウッドデッキ・エアコン・日当り良好・閑静住宅街・オール電化・建築確認完了検査済証・新築時・増改築時の設計図書・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・ロフト・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451510 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |


















